09:42,  Friday  April 19, 2024
RSS
Поздравление Главы Калмыкии со столетием образования органов внутренних дел республики Print
* There are no translations available.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Республики Калмыкия!

cc5e7d8f 3679 4fd1 8e77 77fc3add9af8Сегодня исполняется 100-летие со дня основания калмыцкой милиции. В этом же году мы отмечаем столетний юбилей Республики Калмыкия. Все эти годы сотрудники органов внутренних дел стоят на страже закона и правопорядка, достойно защищая безопасность жителей республики. 

Вместе со всей страной стражи правопорядка Калмыкии прошли через многие испытания. С момента образования первых добровольческих отрядов советская милиция боролась с бандитизмом в регионе и закладывала новые традиции доблести и чести. Свою отвагу калмыцкие милиционеры проявили на фронтовых сражениях Великой Отечественной войны, воевали в тылу врага.

Боевые подвиги Эренцена Лиджиевича Бадмаева, Анатолия Ивановича Цыганкова, Ивана Баклановича Янжинова, Николая Ивановича Никанорова, Константина Васильевича Огурцова были отмечены высокими государственными наградами. Кроме того, высокого звания Героя Советского Союза и Российской Федерации удостоены трое калмыцких стражей порядка – Эренцен Бадмаев, Магомед-Казим Гайирханов, Баатр Гиндеев.

В том, что республиканские органы внутренних дел сегодня имеют положительные результаты есть немалая заслуга и рядового полицейского патрульно-постовой службы и участкового уполномоченного и сотрудников оперативных служб, словом все тех, кто несмотря на сложности службы честно и добросовестно выполняет свой долг, стоя на страже правопорядка и безопасности в Республике Калмыкия.

В этот праздничный день желаю всем работникам, ветеранам полиции Республики Калмыкия крепкого здоровья, успехов в решении возложенных задач по обеспечению законности и правопорядка, эффективной защиты интересов граждан и всего Отечества.

С праздником!

Глава Республики Калмыкия              Б.С. Хасиков

Thursday, 27 August 2020 09:00
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010