15:31,  Thursday  March 28, 2024
RSS
В ресбольнице устранены последствия ливня Print
* There are no translations available.

1Утром в Элисте прошёл сильный ливень. Одно из последствий – от напора дождевой воды прорвало трубу ливневой канализации на 9 этаже Республиканской больницы им. П. Жемчуева. В соцсетях незамедлительно распространилось видео с места событий, которое было снято на пожарной лестнице между 8 и 9 этажами.

Отметим, что последствия были устранены почти сразу – через полчаса установили временную трубу, и к 11-ти часам проблема была устранена полностью.

Оценить ситуацию приехал ВрИО Главы РК Бату Хасиков, который прибыл из аэропорта после командировки в Москву.

Как сообщила ВрИО министра здравоохранения РК Галина Динкиева, в урологическом отделении на этом этаже немного промокли потолки, такая же картина в тёплом переходе между корпусами, и подтоплен подвал. В остальном последствий нет, пациенты и персонал не пострадали. «Пациенты находятся в палатах, работа идёт в обычном режиме», - сказала она.

По итогам осмотра Бату Хасиков дал поручение Минздраву установить полную картину аварии: «Надо представить весь масштаб – не скрывайте ничего. Мы должны это знать, разобраться, устранить и не допускать впредь. Если мы ремонтируем объект, тем более такой важный, такого нельзя допускать… Мое резюме такое: это больница, и здесь не должна протекать крыша, поэтому в этой ситуации мы будем разбираться с привлечением правоохранительных органов в том числе – лишним это не будет».

Friday, 12 July 2019 17:46
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010