13:41,  Friday  March 29, 2024
RSS
О перспективах возобновления деятельности ДСК Print
* There are no translations available.

ДСК3Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в КП РК «Домостроительный комбинат».
Перед совещанием Бату Хасиков в сопровождении заместителя председателя правительства РК Нарана Кюкеева, министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства РК Виктора Джанжиева посетил предприятие, осмотрел цеха, оценил состояние предприятия и пообщался руководством ДСК.
В частности, было отмечено, что в данный момент предприятие находится в сложном финансовом положении. Из-за высокой кредиторской задолженности и производственных долгов заблокированы счета, что мешает дальнейшей работе предприятия.


«Считаю, что его рано списывать со счетов. Это предприятие нужно всей строительной отрасли республики. Тем более, что у нас ведется и запланировано строительство многих объектов. Сейчас, по сути, нужно погасить долги и наладить производственный процесс с учетом современных стандартов. Благо, удалось сохранить предприятие, цеха, часть оборудования. Есть неплохая база. На этом этапе надо подключать инвесторов, которые будут готовы приступить к работе и поставлять готовую продукцию», - отметил Бату Хасиков.

Развитие темы продолжилось на совещании, где обсуждались дальнейшие перспективы ДСК.

Бату Хасиков обратил внимание присутствующих на то, что необходимо первоначально решить проблему с долгами предприятия. Затем участники совещания обсудили перспективы сотрудничества с инвесторами, которые заявили о намерении возобновить работу ДСК. Бату Хасиков дал поручение обсудить детали сотрудничества и изучить предложения потенциальных инвесторов. В ближайшее время с ними будет организована встреча.

В работе совещания также приняли участие председатель правительства РК Юрий Зайцев, первый заместитель председателя правительства РК Очир Шургучеев, заместитель председателя правительства РК Гиляна Босхомджиева, министр экономики и торговли РК Дмитрий Троицкий, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК Евгений Мамутов, министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева, глава администрации г. Элиста Дмитрий Трапезников.

Wednesday, 04 March 2020 17:47
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010