14:13,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в GR-питчинге Всероссийского конкурса по развитию экологического туризма в РФ Print
* There are no translations available.

1Глава Калмыкии Бату Хасиков в формате ВКС принял участие в защите ТРК «Черные земли» на GR-питчинге финалистов Всероссийского конкурса по развитию экологического туризма в Российской Федерации. Также очную презентацию проекта провели руководитель команды Станислав Рамазанов и директор заповедника ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Черные земли» Батаар Убушаев.

«В рамках мероприятия презентовали мастер-план ТРК «Черные земли» и обсудили возможные меры поддержки при реализации туркластера. В нашей республике много уникальных мест, а проект «Черные земли» станет базой для развития туризма в Калмыкии», – сообщил Бату Хасиков.

Как отметил Глава региона, важным вопросом также является развитие обеспечивающей инфраструктуры. «Без дорог и оборудованных площадок инвесторам будет сложно развивать свои туристические проекты. Республика не сможет позволить себе 100% застройку обеспечивающей инфраструктуры, поэтому здесь также необходимы сторонние инвестиции», – подчеркнул он.

Бату Сергеевич добавил, что в Калмыкии создан Фонд развития республики, который рассматривает туристические проекты стоимостью от 15 млн. рублей.
«Выдаются льготные займы с объемом финансирования не более 200 млн. ежегодно со ставкой от 1-3%. Реализованные проекты могут получить льготы по налогам на прибыль и имущество, а также компании, зарегистрированные в Калмыкии, получают льготное налогообложение по упрощенной системе», – поделился Глава республики.

В рамках GR-питчинга представители министерств, ведомств и партнеров конкурса обсудили ключевые моменты, которые необходимо скорректировать в проектах участников. Команды должны доработать свои проекты с учетом замечаний и комментариев, а также с требованием выстроенной стратегии, чтобы использовать существующие на данный момент меры государственной поддержки.

«Хочу поблагодарить Агентство стратегических инициатив и Ростуризм за поддержку республики, а также руководителя нашей команды Станислава Александровича Рамазанова и директора заповедника «Черные земли» Батаара Ивановича Убушаева за успешную презентацию. Мы быстро учимся и развиваемся, поэтому также надеемся, что Калмыкия будет включена в проект по развитию внутреннего туризма России», – подытожил Бату Хасиков.

Friday, 30 October 2020 19:55
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010