Пятница, 19 апреля 2024 года, 06:14
RSS
Учения Печать

ВВК: Террористам дан отпор. Сегодня на территории сельского муниципального образования Вознесеновка были организованы тактико-специальные учения. Их возглавил оперативный штаб Республики. По словам начальника управления ФСБ Павла Булкина, мероприятие, утвержденное аппаратом Национального антитеррористического Комитета, в степном регионе проводится впервые.

СЮЖЕТ.

ВЗК: По легенде, в дежурную часть Управления внутренних дел по Элисте поступило сообщение об обстреле дежурного наряда ДПС на Астраханском направлении. Стреляли из УАЗа серого цвета, съехав с трассы автомобиль скрылся в лесополосе, ведущей к поселку Вознесеновка. Там, злоумышленники вступили в столкновение с сотрудниками полиции по охране общественного порядка. Несмотря на повреждения, машина продолжила маршрут, а террористам удается укрыться в одном из зданий бывшей Птицефабрики, в руках у них оказались заложники.

СНХ: Павел Булкин Задача стояла

ВЗК: Решено ввести на территории сельского поселения режима контртеррористической операции. Оперативным штабом разрабатывается комплекс мер по нейтрализации террористов и освобождению заложников. Незамедлительно на место происшествия направляются соответствующие службы. К проведению операции привлекается еще и вертолетно - штурмовая группа.

СНХ: Павел Булкин:

ВЗК: В результате предпринятых мер, угроза теракта устранена. Как отметил Павел Булкин, в ходе учения успешно отработаны действия всех правоохранительных и спасательных служб.

СНХ: высокую выучку проявили лучшие качества

ВЗК: По итогам проведенной операции, руководство силовых структур выступило с инициативой поощрить особо отличившихся сотрудников.

В. Чучеева, С. Очиров.

25.08.2017 10:39
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".