Четверг, 25 апреля 2024 года, 13:39
RSS
Заседание Госсовета Печать

Сегодня в Кремле состоялось заседание Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина.

Главной темой обсуждения стали вопросы развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.

В. Путин отметил, что на сегодняшний день в субъектах страны по-прежнему многие дороги не соответствуют нормативным требованиям, хотя, по мнению главы государства, за последние четыре года общая протяженность дорог первой категории увеличилась на 2,5 тысячи км.

 

Президент поручил главам субъектов разработать в ближайшее время программу развития дорог не менее чем до 2024г. «Это даст возможность дорожным строителям планировать работу «вдолгую», загодя приобретать дорогостоящую технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии», - пояснил он. При этом В. Путин обратил внимание на то, что в подобных программах необходимо предусмотреть реализацию проектов на основе государственно-частного партнёрства.

Комментируя итоги Госсовета, Б. Хасиков напомнил, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ближайшие 5 лет на улучшение дорожной отрасли республики будет выделено более 9 млрд. руб. Планируется привести в нормативное состояние 502 км региональных дорог и 144 км улично-дорожной сети между Элистой и ближайшими населенными пунктами. Врио Главы РК акцентировал внимание на строительстве и ремонте сельских дорог. По его словам, улучшение дорожной отрасли станет основой для улучшения социально-экономической жизни республики.

«Получаю очень много полезной информации, - поделился в интервью с журналистами Б. Хасиков, - руководители регионов, представители Правительства Российской Федерации – все мы в дружной команде находим наиболее оптимальные решения, как можно ускорить и оптимизировать процесс».

26.06.2019 22:07
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".