Пятница, 29 марта 2024 года, 10:55
RSS
Глава Калмыкии провел совещание о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Печать

NBwmjtRk i4Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание, в ходе которого обсуждалась реализация в республике национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
О текущей ситуации рассказал министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Калмыкии Виктор Джанжиев. По его словам, в текущем году более 74 км дорог будет приведено в соответствие. Из них более 57 км - автодороги общего пользования республиканского значения, более 21 км - Элистинская городская агломерация, в том числе 5,5 км - подъезды к поселкам Магна и Оргакин Ики-Бурульского района. Также В. Джанжиев отметил, что на участках автодорог "Утта-Юста-Цаган-Аман" и "Георгиевск-Буденновск-Улан-Хол" уже выполнены работы по устройству выравнивающего слоя по 6 км на каждом.

В этой связи глава региона подчеркнул, что ответственные, региональный Минстрой и главы муниципалитетов, должны держать этот вопрос на контроле, взаимодействовать с подрядчиками. "Контролировать добросовестное исполнение в ходе работ, внимательно принимать объект в эксплуатацию, опираясь на неаффилированные контролирующие структуры. Исполнители должны понимать, что за недобросовестно выполненные работы они будут отвечать. Пусть у нас пока небольшие объемы работ, но то, что делается - должно делаться качественно, в срок и на совесть-, - обратил внимание участников совещания Бату Хасиков.

29.04.2020 19:37
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".