09:43,  Wednesday  November 30, 2022
RSS
Decrees of the Head of The Republic of Kalmykia

Указ № 78 «О первом заместителе Министра здравоохранения Республики Калмыкия»


* There are no translations available.

О первом заместителе Министра здравоохранения Республики Калмыкия

 

Прекратить срочный служебный контракт, заключенный с Сараевым Булатом Амангельдыевичем, первым заместителем Министра здравоохранения Республики Калмыкия, освободить его от замещаемой должности и уволить с государственной гражданской службы Республики Калмыкия по инициативе гражданского служащего, статья 33 часть 1 пункт 3 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

16 мая 2022 г.

№ 78



Указ № 77 «О временно исполняющем обязанности Министра здравоохранения Республики Калмыкия»


* There are no translations available.

О временно исполняющем обязанности Министра здравоохранения Республики Калмыкия

 

Освободить Сараева Булата Амангельдыевича, первого заместителя Министра здравоохранения Республики Калмыкия, от временного исполнения обязанностей Министра здравоохранения Республики Калмыкия.

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

16 мая 2022 г.

№ 77



Указ № 76 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Калмыкия»


* There are no translations available.

О внесении изменений в Указ Главы Республики Калмыкия

 

1. Внести в Указ Главы Республики Калмыкия от 29 апреля 2022 г. № 66 «О внесении изменений в отдельные указы Главы Республики Калмыкия» следующее изменение: 

1.1. дополнить пунктом 2.1 следующего содержания: 

«2.1. Пункт 2 настоящего Указа применяется с учетом положений Указов Главы Республики Калмыкия от 19 января 2007 г. № 10 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 6 ноября 2007 г. № 171 «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 27 июня 2011 г. № 102 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 16 сентября 2011 г. № 144 «О повышении окладов месячного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 22 ноября 2011 г. № 170 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 14 ноября 2012 г. № 178 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 16 августа 2013 г. № 106 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 29 декабря 2018 г. № 137 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 30 декабря 2019 г. № 290 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия», от 30 декабря 2020 г. № 379 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия.».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 апреля 2022 года. 

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

13 мая 2022 г.

№ 76



Указ № 75 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Калмыкия от 27 марта 2020 года № 88 «О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Калмыкия»


* There are no translations available.

О внесении изменения в Указ Главы Республики Калмыкия от 27 марта 2020 года № 88 «О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Калмыкия»

1. Внести в Указ Главы Республики Калмыкия от 27 марта 2020 года № 88 «О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Калмыкия» (с изменениями от 30 марта 2020 года № 94, от 3 апреля 2020 года № 98, от 16 апреля 2020 года № 106, от 17 апреля 2020 года № 112, от 22 апреля 2020 года № 124, от 29 апреля 2020 года № 126, от 11 мая 2020 года № 134, от 19 мая 2020 года № 137, от 22 мая 2020 года № 139, от 4 июня 2020 года № 146, от 19 июня 2020 года № 153, от 26 июня 2020 года № 157, от 7 июля 2020 года № 171, от 10 июля 2020 года № 174, от 24 июля 2020 года № 180, от 7 августа 2020 года № 188, от 21 августа 2020 года № 193, от 3 сентября 2020 года № 197, от 4 сентября 2020 года № 198, от 15 сентября 2020 года № 205, от 18 сентября 2020 года № 223, от 2 октября 2020 года № 241, от 16 октября 2020 года № 251, от 21 октября 2020 года № 253, от 30 октября 2020 года № 272, от 13 ноября 2020 года № 296, от 27 ноября 2020 года № 312, от 11 декабря 2020 года № 314, от 23 декабря 2020 года № 360, от 15 января 2021 года № 3, от 11 февраля 2021 года № 11, от 12 марта 2021 года № 43, от 26 марта 2021 года № 57, от 9 апреля 2021 года № 61, от 7 мая 2021 года № 77, от 28 мая 2021 года № 89, от 18 июня 2021 года № 103, от 16 июля 2021 года № 117, от 13 августа 2021 года № 135, от 24 сентября 2021 года № 146, от 25 октября 2021 года № 169, от 26 ноября 2021 года № 178, от 20 декабря 2021 года № 187, от 21 января 2022 года № 3, от 14 февраля 2022 года № 11, от 2 марта 2022 года № 17, от 16 марта 2022 года № 24, от 21 марта 2022 года № 29, от 25 марта 2022 года № 40, от 29 апреля 2022 года № 67) следующее изменение:

1.1. абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1. В период с 28 марта 2020 года по 12 июня 2022 года:»;

1.2. пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

«с 16 мая 2022 года по 12 июня 2022 года.».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

13 мая 2022 г.

№ 75



Указ № 74 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Калмыкия от 24 марта 2022 года № 34»


* There are no translations available.

О внесении изменений в Указ Главы Республики Калмыкия от 24 марта 2022 года № 34 «О создании призывной комиссии Республики Калмыкия, призывных комиссий районных муниципальных образований и города Элиста и об обеспечении выполнения мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу в апреле - июле 2022 года на территории Республики Калмыкия»

 

1. Внести в Указ Главы Республики Калмыкия от 24 марта 2022 года № 34 «О создании призывной комиссии Республики Калмыкия, призывных комиссий районных муниципальных образований и города Элиста и об обеспечении выполнения мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу в апреле - июле 2022 года на территории Республики Калмыкия», следующие изменения:

1.1. В пункте 1:

а) в основном составе призывной комиссии Республики Калмыкия:
наименование должности Ангировой Булган Борисовны изложить в следующей редакции: 

«Министр образования и науки Республики Калмыкия»; включить в состав Андреева Алексея Николаевича - атамана Калмыцкого казачьего округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», представителя общественной организации;

исключить Манжикова Эрдни Николаевича;

б) в резервном составе призывной комиссии Республики Калмыкия:

включить в состав Мацакову Эльзяту Муняевну - заместителя Министра образования и науки Республики Калмыкия, представителя Министерства образования и науки Республики Калмыкия;
исключить Адьянова Александра Сергеевича.

1.2. В пункте 2:
а) в основном составе призывной комиссии Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия слова «Насуктуев Бадма Эрдниевич» заменить словами «Суктуев Бадма Эрдниевич»;
б) в основном составе призывной комиссии Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия:
включить в состав:
Манжикова Басана Вячеславовича, главу Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи), в качестве председателя призывной комиссии;
Чубову Ларису Вячеславовну - заместителя главного врача бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Приютненская районная больница», в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
исключить Дорджиева Павла Сергеевича, Путеева Байира Эдуардовича;
в) в резервном составе призывной комиссии Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия:
включить в состав Чужаеву Кему Александровну - заведующую поликлиникой бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Приютненская районная больница», в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
исключить Чубову Ларису Вячеславовну;
г) в основном составе призывной комиссии Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия:
включить в состав Джукаева Артура Васильевича - временно исполняющего обязанности главного врача бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Яшкульская районная больница», в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
исключить Ишкеева Николая Мутуловича;
наименование должности Пушкаевой Кермен Сангаджиевны изложить в следующей редакции: «директор казенного учреждения Республики Калмыкия «Центр занятости населения Яшкульского района»;
д) в резервном составе призывной комиссии Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия:
включить в состав Носонову Аминат Магомедовну - заместителя главного врача бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Яшкульская районная больница», в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
исключить Бадма-Халгаеву Айсу Тюмидовну;
наименование должности Андрюшкиной Валентины Эрдниевны изложить в следующей редакции: «инспектор 1-й категории казенного учреждения Республики Калмыкия «Центр занятости населения Яшкульского района»;
е) в основном составе призывной комиссии города Элиста Республики Калмыкия:
включить в состав Тепшинова Шафрана Григорьевича - главу Администрации г. Элисты, председателя призывной комиссии;
исключить Шурунгова Константина Антоновича.

1.3. В подпункте «б» пункта 5 слова «Шуракчеева Лилия Викторовна» заменить словами «Шургучеева Лилия Викторовна».

1.4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Временно исполняющему обязанности Министра здравоохранения Республики Калмыкия Сараеву Б.А.:».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

11 мая 2022 г.

№ 74



Указ № 73 «О временно исполняющем обязанности Председателя Правительства Республики Калмыкия»


* There are no translations available.

О временно исполняющем обязанности Председателя Правительства Республики Калмыкия

 

Возложить на Шургучеева Очира Санджеевича, первого заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия – Министра финансов Республики Калмыкия, временное исполнение обязанностей Председателя Правительства Республики Калмыкия.

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

11 мая 2022 г.

№ 73



Указ № 72 «О Председателе Правительства Республики Калмыкия»


* There are no translations available.

О Председателе Правительства Республики Калмыкия

 

Освободить Зайцева Юрия Викторовича от замещаемой должности Председателя Правительства Республики Калмыкия по собственному желанию 9 мая 2022 года.

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

9 мая 2022 г.

№ 72



Указ № 71 «О внесении изменений в состав Республиканского организационного комитета «Победа», утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 14 июня 2013 года № 84 «Об утверждении состава Республиканского организационного комитета «Победа»


* There are no translations available.

О внесении изменений в состав Республиканского организационного комитета «Победа», утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 14 июня 2013 года № 84 «Об утверждении состава Республиканского организационного комитета «Победа»

 

1. Внести в состав Республиканского организационного комитета «Победа», утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 14 июня 2013 года № 84 «Об утверждении состава Республиканского организационного комитета «Победа» (с изменениями от 2 июня 2014 года № 73, от 26 февраля 2015 года № 22, от 21 апреля 2016 года № 39, от 24 апреля 2017 года № 36, от 19 августа 2019 года № 163, от 14 января 2020 года № 4, от 24 января 2020 года № 12, от 28 февраля 2020 года № 58, от 29 апреля 2020 года № 127, от 27 апреля 2021 года № 76), следующие изменения:

1.1. Ввести в качестве членов организационного комитета:

Ангирову Б.Б. - Министра образования и науки Республики Калмыкия;
Маркеева К.А. - начальника Управления по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия;
Рубанова А.И. - Министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия;
Сараева Б.А. - временно исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Калмыкия;
Тепшинова Ш.Г. - Главу Администрации города Элисты (по согласованию);
Хейчиева О.Б. - атамана Элистинского городского казачьего общества (по согласованию);
Чиджиева А.У. - заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия;

1.2. Вывести: Баринова Э.В., Джанжиева В.Д.-Г., Кикенова Ю.В., Манжикова Э.Н., Трапезникова Д.В., Шварцман И.В.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

6 мая 2022 г.

№ 71



Указ № 70 «О присвоении звания Почётный гражданин Республики Калмыкия»


* There are no translations available.

О присвоении звания Почётный гражданин Республики Калмыкия

 

За особые заслуги в социально-экономическом развитии республики и многолетнюю добросовестную работу присвоить звание

ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

Сангаджиеву Александру Шардаевичу – пенсионеру, г. Элиста.

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

6 мая 2022 г.

№ 70



Указ № 69 «О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Калмыкия, утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 5 декабря 2019 года № 252»


* There are no translations available.

О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Калмыкия, утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 5 декабря 2019 года № 252 «О межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Калмыкия»

 

1. Внести в состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Калмыкия, утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 5 декабря 2019 года № 252 «О межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Калмыкия» (с изменениями от 24 июля 2020 года № 178, от 24 февраля 2021 года № 27, от 7 июля 2021 года № 110), следующие изменения:

1.1. Ввести в качестве членов комиссии:
Ангирову Б.Б. - Министра образования и науки Республики Калмыкия;
Манжикова Б.В. - Главу Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию);
Сараева Б.А. - временно исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Калмыкия;
Тепшинова Ш.Г. - Главу Администрации г. Элисты (по согласованию);  
Чуба В.Д. - Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия (по согласованию).

1.2. Вывести: Баринова Э.В., Емельяненко Е.В., Кикенова Ю.В., Путеева Б.Э., Трапезникова Д.В., Умгаеву О.В.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Республики Калмыкия Б.Хасиков

 

г. Элиста

29 апреля 2022 г.

№ 69



© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010