15:21,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «При создании достойных условий для наших детей не должно быть мелочей» Print
* There are no translations available.

Сегодня, 9 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков в рамках рабочей поездки в Лаганский район проконтролировал ход капитального ремонта в СОШ №4. Подрядчик заверил, что работы будут выполнены в срок, и уже 1 сентября ребята сядут за парты обновлённой школы.

Всего в этом году в Лагани капитальный ремонт идёт в трёх школах. «Хочу отметить беспрецедентную поддержку образования, которую оказывает нам федеральный центр в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» и проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». При создании достойных условий для наших детей не должно быть мелочей», – отметил Глава Калмыкии.

В этом году ремонтные работы начались в 17 школах республики. В 2023 году полностью будут отремонтированы ещё 18 учебных заведений, которые десятилетиями нуждались во внимании.

«Взаимодействуем с Министерством просвещения России - ищем способы увеличить число наших образовательных организаций, участвующих в программах по капитальному ремонту. Мы должны обеспечить нашим детям безопасность, комфорт и возможность учиться в современных условиях», – подчеркнул Бату Хасиков.

 

Saturday, 09 July 2022 21:24
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010