22:16,  Saturday  April 27, 2024
RSS
День солидарности в борьбе с терроризмом Print
* There are no translations available.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Республике Калмыкия проведены памятные общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия. Во всех образовательных организациях Республики для учащихся и студентов проведены классные часы, уроки памяти и мужества, уроки безопасности, кураторские часы, лекции, акции: «Голубь мира», «Журавлик», «Свеча памяти», «Ангелы Беслана», «Капля жизни».

Министерством культуры и туризма РК совместно с артистами Театра юного зрителя «Джангар» проведена акция «Мы рисуем мир», открывшаяся театрализованным прологом в постановке режиссера А. Сарангова.

Министерством образования и науки РК в период с 31 июля по 4 августа т.г. на базе КООУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова» проведен конкурс рисунков «Мир глазами детей», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Среди участников конкурса – дети из г. Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики. По итогам конкурса 11 лучших работ приняли участие в выставке рисунков «Мир глазами детей» организованной на базе БУ РК «Национальный музей РК им. Н.Н. Пальмова».

Агентством по делам молодежи РК проведена акция с раздачей волонтерами в центре города Элисты буклетов «О мифах идеологии терроризма», а также брошюр «Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения теракта». Также 3 сентября запущена онлайн эстафета солидарности в борьбе с терроризмом.

 

Министерством физической культуры и спорта РК организованы спортивные соревнования памяти жертв террористических актов.

ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» в Научной библиотеке для студентов проведен культурно-просветительский, патриотический час «Мы против терроризма и экстремизма!», участникам представлена книжная выставка «Дорога мира и добра». Студентам продемонстрирован короткометражный документальный фильм из цикла «Герои Контртеррористических операций», посвященный памяти гвардии майора, кавалера Ордена Мужества Санчирова Санала.

Навигаторы детства Республики Калмыкия и Движение Первых Республики Калмыкия организовали и провели Классную встречу, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся Элистинской СОШ № 3 и Элистинского технического лицея встретились с героем контртеррористической операции – участником операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне, Кавалером медали «За отвагу» Халгаевым О.В.

Научно-исследовательским центром по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «ИКИАТ» для студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования РК проведен цикл лекций по профилактике
и противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Во всех районах Республики Калмыкия проведены памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

 

 

Friday, 15 September 2023 11:30
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010