23:13,  Saturday  April 27, 2024
RSS
Управлением по вопросам миграции МВД по РК организована профилактическая рабочая встреча с работодателями, приглашающими организациями и главами национальных диаспор Print
* There are no translations available.

28 сентября 2023 года в рамках исполнения Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2023 год (во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы), в целях противодействия распространению среди иностранных граждан, прибывших в республику для осуществления трудовой деятельности, идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по РК организована профилактическая рабочая встреча с работодателями, приглашающими организациями и главами национальных диаспор по вопросам, касающимся предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, а также изменений в миграционном законодательстве.

В работе мероприятия приняли участие представители аппарата АТК в РК, Прокуратуры РК, УФСБ России по РК, Центра по противодействию экстремизму МВД по РК, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК, Военного комиссариата по г. Элисте, Следственного отдела по г. Элисте, Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, ЦРО Калмыцкий Центральный Буддийский Монастырь «Геден Шеддуб Чой Корлинг», МБРО «Семпа», ООО «Сян Махан», ИП Хабуш Мохамад Хассан.

 

Начальником Управления по вопросам миграции МВД по РК доведена информация об изменениях в миграционном законодательстве, а именно, о вступлении в силу с октября 2023 года Федерального закона №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», о внесении изменений в статьи 20 и 22 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», об увеличении размеров оплаты труда высококвалифицированных специалистов в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также об открытии в октябре текущего года на базе УВМ МВД по РК филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России.

Старший помощник прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму старший советник юстиции Араев Е.В. в целях противодействия распространению среди иностранных граждан идеологии терроризма и экстремизма, проинформировал об ответственности за распространение экстремистских материалов на территории Российской Федерации.

Начальник отдела военного комиссариата по г. Элисте Гаврильченко А.В. разъяснил алгоритм действий, направленный на осуществление мероприятий по воинскому учету в отношении иностранных граждан, принятых в российское гражданство.

Руководитель аппарата АТК в РК Яшкулов З.З. разъяснил присутствующим о последствиях, возникающих за действия экстремистского и террористического характера.

В завершении мероприятия сотрудники ведомства ответили на вопросы участников рабочей встречи, касающиеся трудовой деятельности иностранных граждан, приема в гражданство Российской Федерации, а также об оформлении разрешительно-визовых документов.

 

Thursday, 05 October 2023 08:42
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010