12:01,  Tuesday  March 19, 2024
RSS
Поздравление Главы Калмыкии Бату Хасикова с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности Print
* There are no translations available.

Уважаемые работники лесного хозяйства, дорогие ветераны!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Лесное хозяйство Калмыкии имеет более полуторавековую историю становления. За это время в лесоводческой отрасли республики сложились целые династии. Сегодня работники лесного хозяйства – специалисты высокой квалификации, преданные своему делу и честно исполняющие свой профессиональный долг перед земляками.

Вырастить дерево в степном крае – непростое дело. Мы благодарны труду многих поколений работников отрасли за их вклад в создание лесного фонда Калмыкии. Многие тысячи посаженных вами саженцев украшают нашу жизнь, радуют, дарят красоту, душевный покой и чистый воздух. Именно поэтому ваша профессия особо почитается жителями республики.

Труд работников лесного хозяйства включает в себе множество направлений – это не только тушение лесных пожаров, но и защита лесов от болезней и вредителей, лесовосстановительные мероприятия, обеспечение рационального использования лесов, осуществление контрольно-надзорных функций и лесоустройство.

Сохранение природных ресурсов, а вместе с ним здоровья жителей региона – одна из приоритетных задач руководства республики. Поэтому вопросу восстановления лесов уделяется особое внимание. Проводятся различные экологические акции по посадке и очистке леса, к которым активно подключаются органы власти всех уровней, организации и предприятия, общественные организации, неравнодушные граждане и волонтеры.

В республике ведется планомерная работа по улучшению материально-технической базы лесопожарных формирований. Впервые за долгое время существенно обновлен автопарк спецтехники лесохозяйственных предприятий. Поставлены конкретные цели и задачи, исполнение которых требует немалых усилий, терпения и компетентности. Уверен, наши лесники справятся с поставленными задачами и достигнут всех показателей.

От всей души желаю работникам лесной отрасли дальнейшего процветания и новых успехов в труде. Пусть любимая работа всегда приносит вам удовлетворение, а хорошее настроение сопутствует свершению задуманных планов!

Глава Республики Калмыкия                                                      Б.С.Хасиков

Sunday, 20 September 2020 12:14
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010