15:33,  Friday  March 29, 2024
RSS
В Элисте прошли два фестиваля спорта и молодежных субкультур Print
* There are no translations available.

IMG 20190818 111807 673Врио Главы РК Бату Хасиков и министр спорта РФ Павел Колобков приняли участие в фестивале спорта и молодежных субкультур «Здесь и сейчас», Всероссийском фестивале «Экстрим Экспо», а также в церемонии открытия спортивной воркаут площадки, которую для элистинцев построила Ассоциация содействия освоению арктических территорий «Северный десант».

«Сегодня в Элисту пожаловал серьезный десант из разных точек нашей страны. У нас большой праздник, я рад, что в нем главное значение занимает молодежь. В период нового этапа развития региона мы будем предавать большое значение именно развитию молодежной политики и спорта. Эта площадка, надеюсь, будет востребована», – отметил в своем выступлении Б. Хасиков.
«Очень рад, что спорт стал частью молодежной субкультуры. Уверен, что на новой площадке будут проводиться соревнования, много людей будут проводить здесь время», - поздравил элистинцев Павел Колобков.

Затем Б. Хасиков и П. Колобков приветствовали участников фестиваля спорта и молодежных субкультур «Здесь и сейчас» и Всероссийского фестиваля «Экстрим Экспо».
Два фестиваля объединили любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев.
В Парке культуры и отдыха “Дружба” с мастер-классами и баттлами для жителей города выступили титулованные чемпионы России и Мира по разным направлениям: футбольный фристайл, Workout, Break dance, All styles dance battle, боевые искусства, соревнования по национальной борьбе "Бек бярлдан". Участник фестиваля приняли участие в рэп-баттлах, freestyle show (BMX и MTB), турнирах по панна, стритболу и граффити.

Приветствуя участников фестивалей, гости отметили масштаб праздника и пожелали элистинцам активнее участвовать в работе площадок, заряжаться энергией и позитивом.
Член Общественного совета при федеральном агентстве по делам молодежи Виталий Шереметьев отметил, что несколько лет назад именно Бату Сергеевич предложил идею создать федеральный проект «Здесь и сейчас». «Сегодня при поддержке Росмолодежи этот проект развился и активно шагает по стране. Выражаю благодарность всем, кто сегодня принимает участие в празднике. Ставьте цели и побеждайте здесь и сейчас!», - обратился к элистинцам Виталий Сергеевич.
Гости посетили работу площадок и пообщались с участниками фестиваля.

Sunday, 18 August 2019 11:21
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010