15:05,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Владимир Соловьев из Everyco провел мастер-класс для финалистов проекта «Лидеры Калмыкии». Победители будут объявлены 16 марта Print
* There are no translations available.

WhatsApp Image 2020 03 15 at 20.29.38 2В эти дни в Элисте проходит завершающий этап проекта "Лидеры Калмыкии", инициированного главой Калмыкии Бату Хасиковым для привлечения в республику управленческих кадров. Проект реализуется в течение девяти месяцев и 16 марта, будут названы имена победителей.
15 марта, перед финальным днем, Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков встретился с участниками и наставниками проекта. Главным событием финального этапа стало приглашение известного коуча, основателя и управляющего партнёра Группы компаний Everyco, Члена Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при Президенте РФ, создателя крупнейшего бренда на российском рынке обучения - Business Training Russia (EXECT Business Training) Владимира Соловьева.

"Несколько лет назад я лично участвовал в его семинарах. Владимир Александрович - настоящий мастер в работе с человеческим ресурсом. Весь управленческий потенциал, который выходит на линию фронта в решении самых разных государственных задач, проходит через его руки. Считаю, что нужно почаще приглашать таких известных и востребованных специалистов. Именно в таких проектах с участием известных профессиональных коучей можно опрелелить лучших. Лучшие из финалистов будут приглашены на госслужбу, либо в коммерческие компании. Но я хочу подчеркнуть, что само участие в конкурсе - это уже успех. Благодаря конкурсу участники смогут объективно оценить свои возможности, определить слабые и сильные места, правильно сформулировать тот результат, к которому они стремятся. Я уверен, что это станет основой их успешного будущего", - отметил Бату Хасиков.
С участниками проекта Владимир Соловьев говорил о персональном лидерстве как ответственности и нацеленности на результат и об управлении вовлеченностью. Подводя итоги образовательного модуля Владимир Соловьев поделился своим впечатлением: "Такие конкурсы заставляют ребят оторваться от рутины. Работая с коллегами из разных сфер, финалисты начинают лучше понимать, как выстраивать работу в команде. К финалу конкурса они выросли как лидеры, как люди, которые способны вместе работать над какой-то сложной задачей. Посмотрим во что это выльется. Но уверен, что результат будет отличный".
Проект "Кадровый резерв Калмыкии" начал свою работу в июле 2019 года. Его цель - привлечение в органы власти, бизнес и общественную среду республики новых лидеров с инновационным мышлением, подготовка молодых управленцев Калмыкии.
Конкурс проходил в четыре этапа: подготовительный, отбор, образовательные мероприятия и финал. С участниками работали эксперты Всероссийского конкурса "Лидеры России", профессорско-преподавательский состав КалмГУ, специалисты РАНХиГС, Высшей школы экономики, Национального фонда подготовки кадров, члены республиканского Правительства, представители бизнес-сообщества и общественные деятели. А в финале с ребятами встретились финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", которые дали им ценные советы.
Для участия в конкурсе поступили заявки от 279 человек: не только из Калмыкии, но и из Москвы, Московской области, Якутии, Ставропольского края, Челябинской, Ростовской, Волгоградской областей. По итогам всех этапов в финал вышли 43 человека. За время конкурса они подготовили проекты, направленные на развитие региона, которые будут защищать в финале.

Sunday, 15 March 2020 20:32
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010