19:36,  Thursday  March 28, 2024
RSS
В Калмыкии началась массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции Print
* There are no translations available.

1Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил о вакцинации населения Калмыкии.

«Уже более 600 жителей Калмыкии получили вакцину от COVID-19. С каждым днём это число растёт, вчера было вакцинировано почти 100 человек. А записалось на вакцинацию уже более 700 человек. На данном этапе для массовой вакцинации нам поступило более 1000 доз вакцины. А до конца первого квартала 2021 года ожидаем поступление более 12 000 доз», – сообщил Глава республики.

Как отметил Глава региона, в первую очередь вакцину получают медики, работники образовательных организаций и многофункциональных центров, работники и проживающие в организациях социального обслуживания, а также люди с хроническими заболеваниями.

«Важно, что теперь получить прививку от COVID-19 могут все без исключения. Сейчас в Калмыкии работают 13 пунктов, где можно получить прививку от COVID-19 – во всех районах республики и Элистинской горполиклинике. В каждом муниципалитете действуют свои линии по приёму заявок. Также они принимаются через порталы Госуслуги и Калмдоктор», – подчеркнул Бату Сергеевич.

В завершение Глава Калмыкии добавил: «Мы ведём работу и решаем организационные вопросы, чтобы обеспечить доступ к вакцине в каждом районе нашей республики. А пока — важно беречь свое здоровье и соблюдать все меры предосторожности!».

Thursday, 21 January 2021 18:11
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010