08:29,  Saturday  April 27, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Лаганскую СОШ №3 Print
* There are no translations available.

Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Лаганскую среднюю школу № 3 им. Очирова Лиджи-Горя Босхомджиевича. В этом году здесь был произведен капитальный ремонт здания в рамках госпрограммы «Развитие образования». Руководитель региона пообщался с педагогическим коллективом и учениками 9-11-ых классов.

«Люблю свою малую Родину – Лагань. Старшее поколение и мы помним, как город развивался, было огромное количество предприятий, создавались рабочие места, общественные пространства для досуга и отдыха. Шаг за шагом сделаем все для того, чтобы все это возродить. И здесь велика роль школы и молодежи, которая продолжит то, что начали мы для возрождения Калмыкии», – подчеркнул Глава Калмыкии.

Бату Хасиков в очередной раз поздравил всех учителей с Годом педагога и наставника, отметив создание условий для комфортного обучения детей: «Благодарю Президента Владимира Владимировича Путина, Правительство России за поддержку нашей республики. Очень важно, чтобы наши дети и учителя учились и работали в достойных условиях».

На уровне республики продолжают расширять меры поддержки учителей, в особенности, молодых педагогов. С 1 сентября отдельные категории педагогических работников до 35 лет получают доплату к зарплате в размере 5 тысяч рублей. Ранее увеличили надбавки работникам детских садов с 5 до 7 тысяч рублей и педагогам дополнительного образования – с 4 до 6 тысяч рублей. А тем, кто взял на себя классное руководство, – с 2 до 4 тысяч рублей. По словам руководителя республики, это только часть мер, направленных на стимулирование учителей и повышение престижа этой благородной профессии. «Будем и дальше уделять пристальное внимание созданию комфортных условий для их работы в школах!» – заключил Бату Хасиков.

Thursday, 30 November 2023 11:06
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010