Вторник, 28 января 2020 года, 06:29
RSS
Указы Главы Республики Калмыкия (избранное)

Указ № 278 «О юбилейной медали «100 лет автономии Калмыкии»


О юбилейной медали «100 лет автономии Калмыкии»

В соответствии с Законом Республики Калмыкия от 3 ноября 2011 года № 294-IV-З «О государственных наградах Республики Калмыкия» и в связи с празднованием в 2020 году 100-летнего юбилея образования автономии Калмыкии, постановляю:

1.Учредить юбилейную медаль «100 лет автономии Калмыкии».

2.Утвердить:

положение о юбилейной медали «100 лет автономии Калмыкии» (приложение № 1);

описание юбилейной медали «100 лет автономии Калмыкии» (приложение № 2).

3. Правительству Республики Калмыкия определить источники финансирования изготовления юбилейной медали «100 лет автономии Калмыкии» и бланков удостоверения к ней.

4. Министерству культуры и туризма Республики Калмыкия обеспечить изготовление юбилейной медали «100 лет автономии Калмыкии» и бланков удостоверений к ней.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Республики Калмыкия Б. Хасиков

г. Элиста

25 декабря 2019 г.

№ 278

Приложение



Указ № 277 «О внесении изменений в состав Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия»


О внесении изменений в состав Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия, утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 11 сентября 2009 года № 179 «О Совете по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия» (с изменениями от 20 августа 2010 года № 232, от 26 января 2012 года № 2, от 19 апреля 2012 года № 48, от 24 января 2013 года № 10, от 3 июля 2014 года № 80, от 4 февраля 2015 года № 10, от 12 августа 2015 года № 116, от 4 февраля 2016 года № 10, от 10 мая 2017 года № 46, от 21 декабря 2018 года № 131)

1. Внести в состав Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия, утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 11 сентября 2009 года № 179 «О Совете по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия» (с изменениями от 20 августа 2010 года № 232, от 26 января 2012 года № 2, от 19 апреля 2012 года № 48, от 24 января 2013 года № 10, от 3 июля 2014 года № 80, от 4 февраля 2015 года № 10, от 12 августа 2015 года № 116, от 4 февраля 2016 года № 10, от 10 мая 2017 года № 46, от 21 декабря 2018 года № 131), следующие изменения:

1.1. Ввести в качестве председателя Совета Манджиева А.А. - Представителя Главы Республики Калмыкия в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия;

1.2. Ввести в качестве членов Совета:

Амнинову И.А. - председателя Калмыцкого регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» (по согласованию);

Горяеву О.В. - заместителя Министра социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия;

Кокуеву Б.Е. - председателя Общественной организации помощи глухим и слабослышащим детям «Я слышу!» Республики Калмыкия (по согласованию);

Пачаева М.А. - председателя Калмыцкого регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России»

(по согласованию);

Тачиева А.С. - Министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия;

Троицкого Д.А. - исполняющего обязанности Министра экономики и торговли Республики Калмыкия;

Халгаеву Д.Д. - председателя Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) Республики Калмыкия (по согласованию);

Шарапова Н.М. - заместителя Министра здравоохранения Республики Калмыкия;

Шикеева Д.Н. - Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

1.3. Наименование должности Бадмаева Б.В. изложить в следующей редакции: «Бадмаев Б.В. - первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия».

1.4. Наименование должности Шургучеева О.С. изложить в следующей редакции: «Шургучеев О.С. - первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия - Министр финансов Республики Калмыкия».

1.5. Вывести Бюрчиева В.О., Гордееву Е.А., Лиджиева Б.О., Маньшина В.П., Очирова С.Ю., Санджиеву З.О., Чавычалова П.П.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Республики Калмыкия Б. Хасиков

г. Элиста

25 декабря 2019 г.

№ 277



Указ № 276 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Калмыкия от 13 декабря 2017 года № 124 »


О внесении изменений в Указ Главы Республики Калмыкия от 13 декабря 2017 года № 124 «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» (с изменениями от 14 декабря 2018 года № 126)

1. Внести в Указ Главы Республики Калмыкия от 13 декабря 2017 года № 124 «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» (с изменениями от 14 декабря 2018 года № 126) следующие изменения:

в пункте 1 слова «2020 года» заменить словами «2022 года», слова «величины прожиточного минимума ребенка, ежегодно устанавливаемого на соответствующий финансовый год Правительством Республики Калмыкия» заменить словами «прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Калмыкия за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты»;

в пункте 2 слова «полуторакратную величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Республике Калмыкия» заменить словами «двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Калмыкия за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты».

2. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2020 года.

 

Глава Республики Калмыкия Б. Хасиков

г. Элиста

25 декабря 2019 г.

№ 276



Указ № 275 «О внесении изменений в состав Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия»


О внесении изменений в состав Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия, утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 15 сентября 2008 года № 162 «О Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия» (с изменениями от 20 февраля 2009 года № 24, от 19 июня 2009 года № 131, от 29 июня 2009 года № 135, от 3 ноября 2009 года № 367, от 15 декабря 2009 года № 487, от 5 августа 2010 года № 224, от 2 февраля 2011 года № 14, от 29 марта 2011 года № 46, от 22 июня 2011 года № 100, от 22 сентября 2011 года № 146, от 7 октября 2011 года № 154, от 30 ноября 2011 года № 176, от 2 апреля 2012 года № 31, от 19 апреля 2012 года № 48, от 14 декабря 2012 года № 214, от 5 июня 2013 года № 72, от 24 сентября 2013 года № 122, от 18 октября 2013 года № 138, от 27 января 2014 года № 13, от 5 июня 2014 года № 74, от 28 ноября 2014 года № 189, от 10 апреля 2015 года № 62, от 15 октября 2015 года № 149, от 21 декабря 2015 года № 191, от 10 июня 2016 года № 68, от 11 июля 2016 года № 80, от 12 сентября 2016 года № 111, от 5 октября 2017 года № 92, от 28 января 2019 года № 8, от 17 апреля 2019 года № 59, от 24 мая 2019 года № 101, от 29 октября 2019 года № 227)

1. Внести в состав Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия, утвержденный Указом Главы Республики Калмыкия от 15 сентября 2008 года № 162 «О Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия» (с изменениями от 20 февраля 2009 года № 24, от 19 июня 2009 года № 131, от 29 июня 2009 года № 135, от 3 ноября 2009 года № 367, от 15 декабря 2009 года № 487, от 5 августа 2010 года № 224, от 2 февраля 2011 года № 14, от 29 марта 2011 года № 46, от 22 июня 2011 года № 100, от 22 сентября 2011 года № 146, от 7 октября 2011 года № 154, от 30 ноября 2011 года № 176, от 2 апреля 2012 года № 31, от 19 апреля 2012 года № 48, от 14 декабря 2012 года № 214, от 5 июня 2013 года № 72, от 24 сентября 2013 года № 122, от 18 октября 2013 года № 138, от 27 января 2014 года № 13, от 5 июня 2014 года № 74, от 28 ноября 2014 года № 189, от 10 апреля 2015 года № 62, от 15 октября 2015 года № 149, от 21 декабря 2015 года № 191, от 10 июня 2016 года № 68, от 11 июля 2016 года № 80, от 12 сентября 2016 года № 111, от 5 октября 2017 года № 92, от 28 января 2019 года № 8, от 17 апреля 2019 года № 59, от 24 мая 2019 года № 101, от 29 октября 2019 года № 227) следующие изменения:

1.1. Ввести в качестве члена Комиссии:

Козачко А.В. – Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия (по согласованию).

1.2. Наименование должности Шургучеева О.С. изложить в следующей редакции:

«первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия – Министр финансов Республики Калмыкия».

1.3. Вывести Бакинову С.А., Сизухина М.Н.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Республики Калмыкия Б. Хасиков

г. Элиста

24 декабря 2019 г.

№ 275



Указ № 274 «О руководителе Республиканской службы финансово-бюджетного контроля»


О руководителе Республиканской службы финансово-бюджетного контроля

1. Назначить Дорджи-Горяева Санала Борисовича руководителем Республиканской службы финансово-бюджетного контроля.

2. Председателю Правительства Республики Калмыкия Зайцеву Ю.В. заключить с Дорджи-Горяевым С.Б. в установленном законодательством порядке срочный служебный контракт.

 

Глава Республики Калмыкия Б. Хасиков

г. Элиста

24 декабря 2019 г.

№ 274



© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2019. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".