17:06,  Friday  March 29, 2024
RSS
19 мая 2022 г. в целях оказания методической помощи в сфере организации работы по профилактике терроризма аппаратом Антитеррористической комиссии в РК организовано проведение методического семинара-совещания Print
* There are no translations available.

19 мая 2022 г. в целях оказания методической помощи в сфере организации работы по профилактике терроризма аппаратом Антитеррористической комиссии в РК организовано проведение методического семинара-совещания с представителями ОИВ РК и РМО РК по вопросу «Об организации деятельности ОИВ РК и ОМСУ РК по профилактике терроризма. Применение лучших практик».  В работе совещания приняли участие представители аппарата АТК в РК, сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «ИКИАТ», представители Министерства культуры и туризма РК, Министерства образования и науки РК, Министерства спорта и молодежной политики РК, Министерства социального развития, труда и занятости РК, Службы по вопросам мировой юстиции РК, а также секретари АТК Ики-Бурульского, Кетченеровского, Лаганского, Малодербетовского, Октябрьского, Приютненского, Сарпинского, Целинного, Юстинского, Яшалтинского, Яшкульского МО РК и г. Элисты (общее количество участников – 28 человек).

 

 

Положительным опытом в организации антитеррористической деятельности в муниципальном образовании РК поделились секретарь АТК Приютненского РМО РК Гладский А.Ю. и секретарь АТК Октябрьского РМО РК Лагаев Е.Э.
Кроме того рассмотрены следующие вопросы: «Организация антитеррористической деятельности в органах государственной власти и органах местного самоуправления РК», «О реализации мероприятий Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2022 год», «Организация мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов в РК, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму», «О работе регионального информационно-просветительского ресурса антитеррористической и антиэкстремистской направленности «ИнфоБез08»», «Рекомендации по методике профилактирования терроризма и экстремизма в условиях цифрового общества: работа в массмедиа; противодействие информационной войне».

 

Thursday, 26 May 2022 15:35
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010