16:38,  Friday  April 19, 2024
RSS
Поздравление Главы Калмыкии с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности Print
* There are no translations available.

001Праздник нефтяников и газовиком отмечается всеми работниками причастных профессий. Это профессиональный праздник тех людей, кто связал свою жизнь с добычей нефти и газа. Они – геологи и буровики, разработчики и строители, транспортники, технологи – настоящие профессионалы и мастера своего дела. Газовики и нефтяники – герои нашего времени, умеющие преодолевать самые невероятные преграды и решать самые сложные задачи.

В советский период наши земляки заложили серьезный фундамент для долгосрочного устойчивого развития топливно-энергетического комплекса Калмыкии. Сейчас одна из наших стратегических задач – перезапуск нефтегазовой отрасли, которая за последние 10 лет, к сожалению, пришла в упадок. Уверен, это придаст импульс социально-экономическому развитию нашей республики.

В настоящее время в северных районах республики начинаются комплексные поисковые работы на Хаптагайском участке на нефть и газ в надсолевых отложениях. Сегодня уже ведется активная работа по привлечению стратегических инвесторов, заинтересованных в геологических перспективах открытия крупных месторождений нефти и газа в регионе на больших глубинах.

В современном мире нефтегазовый комплекс является энергетической основой экономики, гарантом ее динамичного развития. Работники этой отрасли добывают и обеспечивают эффективное использование природных богатств страны, внося весомый вклад в социально-экономическое благополучие Республики Калмыкия. От результатов вашего труда зависит стабильность работы многих предприятий и учреждений республики, реализация социально значимых программ Калмыкии.

Выражаю всем занятым в нефтяной и газовой промышленности искреннюю благодарность за высокий профессионализм и отличную работу, требующую порой большой выдержки, мужества и самоотверженности.

Глава Республики Калмыкия                         Б.С. Хасиков

Sunday, 06 September 2020 12:08
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010