01:28,  Thursday  April 25, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил медсестер и медбратьев с профессиональным праздником Print
* There are no translations available.

Сегодня, 12 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню медицинской сестры.

Мероприятие началось с минуты молчания по погибшим в трагедии 11 мая 2020 года в Казани.

В своей речи Глава Республики отметил: «Когда общество сталкивается с новыми вызовами, именно медсёстры и медбратья выходят на передовую. Именно к вам мы обращаемся за поддержкой. Недавно мы отметили 76-летие Победы в Великой Отечественной войне, где вспоминали ратный подвиг героев, защищавших нашу Родину. А сегодня такими бойцами являетесь вы. Вы вносите огромный вклад в борьбу с пандемией, помогаете спасать жизни».

Как отметил Бату Хасиков, на сегодня в Калмыкии трудятся 2474 медсестры и медбрата. «Спасибо каждому из вас», – сказал Глава региона.

Мероприятие состоялось в Калмыцком медицинском колледже им. Т. Хахлыновой, в нем приняли участие медсестры и медбратья, а также сотрудники и студенты учреждения. «Мы гордимся молодыми сотрудниками, видно, что глаза у них горят, что их вдохновляет причастность к выбранной профессии. Мы на вас надеемся», – обратился к ним Бату Хасиков.

В рамках мероприятия сотрудникам медицинских учреждений были вручены Благодарственное письмо Президента, Благодарности Главы Республики Калмыкия, а также Почетные грамоты и Благодарности Правительства Республики Калмыкия, Благодарности Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и Почетные грамоты Министерства здравоохранения Республики Калмыкия.

Глава Калмыкии подчеркнул, что руководство республики делает все, чтобы обеспечить медицинский персонал достойными условиями работы: «Создать это не так просто, но мы стараемся усиливаться и добиваться целей».

«Символично, что в этом году День медсестры совпал с началом священного месяца Үрс Сар и праздником Ураза-байрам. Сегодня день людей, которые несут добро в этот мир. Желаю вам счастья, и пусть благие намерения воплощаются в реальность», – сказал в завершении Бату Хасиков.

С поздравлениями также выступил Министр здравоохранения республики Юрий Кикенов. Он выразил сотрудникам благодарность за их работу: «Именно вы и только вы по-настоящему спасаете жизни. Ваши руки, ваши глаза и улыбки стоят сотен самых современных препаратов». Министр также зачитал приветственный адрес от Председателя Правительства РК Юрия Зайцева.

Wednesday, 12 May 2021 18:58
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010