18:56,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества Print
* There are no translations available.

 
 
В торжественном митинге, который прошел на мемориальном комплексе героев Гражданской и Великой Отечественной войн прошло мероприятие «Слава защитникам Отечества!», приняли участие члены Правительства Калмыкии, ветераны боевых действий, представители юнармии, бойцы калмыцкого добровольческого отряда БАРС-4 и многие другие. 
 
«Сегодня один из главных праздников нашего народа – День защитников Отечества. Как подчеркнул наш Президент Владимир Владимирович Путин, «весь наш народ является защитниками Отечества», и это несомненный факт. Сегодняшний праздник отмечен особым смыслом: именно сейчас, в эти минуты воины России на исторических рубежах страны защищают нашу Родину и наши семьи. Ведь по большому счёту, Родина и семья в нашем сердце – это одно и то же, как сказал вчера на митинге в Лужниках Владимир Владимирович Путин, - отметил в своем выступлении Глава региона. - 
В рядах доблестных защитников Отечества на фронтах специальной военной операции немало сыновей калмыцкого народа – это и кадровые военные, и мобилизованные, и добровольцы. Они с честью выполняют свой воинский долг, мы гордимся ими и оказываем им всемерную помощь».
 
В честь важного праздника в регионе повсеместно проводились патриотические мероприятия. В том числе благотворительный марафон «Все для Победы», в рамках которого жители Калмыкии собрали для нужд воинов более 1,5 млн рублей. Также в эти дни в Армянске, на границе Крыма и Херсонской области, был развёрнут калмыцкий хотон. Для мобилизованных из Калмыкии, выполняющих свой долг в зоне специальной военной операции, жители республики передали продуктовую и вещевую помощь. 
«Хочу сказать слова особой признательности в адрес всех, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Вы – опора для Отечества, семьи, родных и друзей. Именно вы выполняете миссию огромной исторической значимости. Мы гордимся вами и желаем каждому вернуться живым и невредимым на родную землю», - подчеркнул Бату Сергеевич, отметив, что вклад в победу вносит весь калмыцкий народ.
 
«Каждый понимает, что идёт бой за свободу и независимость нашей страны, за её суверенное развитие. Мы все вместе – надёжный тыл для наших воинов на передовой. С нами правда, поэтому победа будет за нами!», - заключил Глава Калмыкии photo 2023 02 23 20 19 56photo 2023 02 23 20 19 54.photo 2023 02 23 20 19 51
Thursday, 23 February 2023 15:00
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010