04:02,  Thursday  April 25, 2024
RSS
Распоряжение № 361-рг Print
* There are no translations available.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Образовать комиссии по первоначальной постановке граждан мужского пола 2004 года рождения и старших возрастов на воинский учет в военных комиссариатах Республики Калмыкия по районным муниципальным образованиям и городу Элиста (далее - комиссии) в 2021 году и утвердить их составы (приложение № 1).

2. Утвердить график проведения первоначальной постановки граждан 2004 года рождения и старших возрастов на воинский учет в военных комиссариатах Республики Калмыкия по районным муниципальным образованиям и городу Элиста (приложение № 2).

3. Рекомендовать главам районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Главе Администрации города Элиста:

1) выделить благоустроенные помещения для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, специализированный автотранспорт, оборудованный устройствами для перевозки людей, и необходимый технический персонал на период проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет;

2) проводить доставку указанных лиц на специально оборудованном для перевозки людей транспорте к местам проведения первоначальной постановки на воинский учет.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности, а также руководителям государственных и негосударственных образовательных организаций обеспечить гражданам, работающим или обучающимся в указанных предприятиях и организациях или образовательных организациях, возможность своевременной явки по повесткам военных комиссариатов районных муниципальных образований Республики Калмыкия и г. Элиста для первоначальной постановки на воинский учет.

5. Министерству здравоохранения Республики Калмыкия:

1) обеспечить районные и Элистинскую городскую комиссии врачами–специалистами для медицинского освидетельствования граждан,

подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, и работу рентген-кабинетов во всех районах и г. Элиста Республики Калмыкия;

2) включить в составы комиссий врачей наркологов и психиатров республиканских диспансеров для выявления лиц с алкогольной и наркотической зависимостями, страдающих нервно-психическими заболеваниями;

3) выделить места в бюджетном учреждении Республики Калмыкия «Республиканская детская больница» для дообследования призывников.

6. Органам исполнительной власти Республики Калмыкия, организациям, находящимся в их ведении, организовать взаимодействие с военными комиссариатами муниципальных образований Республики Калмыкия в период от первоначальной постановки граждан на воинский учет до призыва их на военную службу для обеспечения социально-психологического изучения граждан, испытывающих психологические трудности в адаптации к условиям обучения и повседневной жизни, содействия в профессиональной подготовке и трудоустройстве не работающей и не учащейся молодежи.

7. Министерству образования и науки Республики Калмыкия:

1) обеспечить гражданам, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях Республики Калмыкия возможность своевременной явки по повесткам военных комиссариатов Республики Калмыкия для первоначальной постановки на воинский учет;

2) по согласованию с военным комиссариатом Республики Калмыкия оказать помощь в вопросах проведения мероприятий по всестороннему изучению индивидуальных психологических, профессиональных качеств граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на военный комиссариат Республики Калмыкия.

 

Глава Республики Калмыкия Б. Хасиков

 

г. Элиста

21 декабря 2020 г.

№ 361-рг

Приложение № 1

Приложение № 2

Tuesday, 22 December 2020 11:00
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010