/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
В Волгограде прошло выездное совещание Совета Безопасности РФ |
![]() |
* There are no translations available.
В ходе совещания участники обсудили реализацию Основ госполитики в области защиты населения и территорий от ЧС на период до 2030г. Подробно обсудили сложную пожарную обстановку и риски возникновения аварий из-за изношенности оборудования на промышленных объектах. Отдельное внимание было уделено работе по воспитанию патриотических ценностей у подрастающих поколений, в т.ч. посредством Интернет-ресурсов. Эта работа особенно важна на фоне усиливающейся деструктивной деятельности в блогосфере и соцсетях, направленной на подрыв нравственных устоев и традиционных ценностей. Также обсудили региональные программы защиты населения и территории от ЧС. Напомним, в Калмыкии программа не была принята из-за отсутствия средств. «Поручил врио начальника республиканского МЧС Анатолию Носачеву предоставить всю информацию по этому вопросу. Считаю, что свои обязательства в данном вопросе республика должна выполнить», - отметил Б. Хасиков, комментируя итоги совещания. Также Врио Главы РК поднял вопрос о выделении спецтехники – гусеничного пожарного автомобиля МТ-ЛБу-ГПМ-10, которую можно было бы использовать для тушения камышовых зарослей в Лаганском районе. Зимой эту технику можно будет использовать при расчистке снежных заносов. Заместитель министра МЧС России – главный госинспектор РФ по пожарному надзору Игорь Кобзев обращение Б. Хасикова поддержал, и оно было включено в протокол совещания. |
Friday, 13 September 2019 17:15 |