/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Настойчиво добиваемся перемен к лучшему». |
![]() |
* There are no translations available. Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил с рабочей поездкой Яшалтинский и Городовиковский районы. В поселке Яшалта Бату Хасиков осмотрел новый дом для переселенцев из аварийного жилья, где пообщался с жителями. «Совсем скоро они переедут в квартиры, которые намного комфортнее прежних. Работы выполнены качественно и в срок. Поручил провести озеленение придомовой территории и установить детскую площадку», – отметил Глава Калмыкии. Также Бату Хасиков посетил среднюю школу имени Панченко, в которой был проведен капитальный ремонт. Осмотрев объект, Бату Хасиков обратил внимание коллег на недочеты. И дал задание ответственным лицам и подрядчику в кратчайшие сроки их устранить. А также установить щиты в спортзале, облагородить фасад здания и продумать оформление рекреации и кабинетов. Кроме того, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в с. Яшалте преображают детскую площадку, которую местные жители выбрали путем онлайн-голосования в 2021 году. Глава Калмыкии поручил руководству района держать ход работ на особом контроле. «Благоустройство - один из приоритетов нашей партии «Единая Россия», – подчеркнул Глава Калмыкии. А в Городовиковском районе Бату Хасиков осмотрел Центральный парк на площади Ленина. Он стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. «Теперь здесь очень красиво и уютно. При этом нужно внимательно ухаживать за территорией. Местные власти обещали беречь парк и заменить местами разбитую плитку. Кстати, изюминкой этого парка стали сухие фонтаны, которые очень любят дети. Будем делать такие объекты и по всей Калмыкии», – добавил Глава региона. Также в ходе рабочей поездки Бату Хасиков проверил готовность оздоровительного лагеря “Лесная сказка”. Через несколько дней сюда приедут десятки школьников, в том числе и будущие IT-специалисты из «цифрового» лагеря в Элисте, для которых будет проведена отдельная смена. «Мы смогли восстановить этот объект, с которым у многих земляков связаны добрые детские воспоминания. Теперь важно постоянно повышать его комфортность», – отметил Глава Калмыкии. И обратил внимание на то, что для дальнейшего развития лагерю необходим водоем для удобного и безопасного купания детей. В связи с этим, он поручил коллегам подготовить проект. «Настойчиво добиваемся перемен к лучшему. Спасибо нашей большой команде за старания», – добавил Бату Хасиков. |
Friday, 03 June 2022 00:00 |