
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
| Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Самое время, чтобы страна больше узнала о наших предпринимателях и оценила высокое качество калмыцкой продукции» |
|
|
* There are no translations available.
Глава республики Бату Хасиков поздравил предпринимателей Гилян Шургучиеву и Дельгиру Сарангову, а также пожелал им победы в федеральном этапе конкурса. Уже два года подряд калмыцкая продукция входит в 100 лучших товаров России. «Это прекрасная возможность продемонстрировать достойное качество своих товаров и услуг, – подчеркнул Бату Сергеевич, отметив высокий спрос на товары отечественных производителей. - Самое время, чтобы страна больше узнала о наших предпринимателях и оценила высокое качество калмыцкой продукции». «Каждый конкурс для «Ойрат – Фермерские продукты» – это не просто участие, а представление Калмыкии», - поделилась предприниматель Дельгир Сарангова. Мясными консервами и замороженными полуфабрикатами компания стала заниматься в 2019 году. «В качестве сырья используется исключительно мясо животных, выращенных в Калмыкии. И именно уникальные вкусовые качества мы хотим донести до жителей других регионов», – рассказала предпринимательница. Конкурс «Лучшие товары Республики Калмыкия» был возобновлён Министерством экономики и торговли Калмыкии в 2020 году и стал региональной площадкой для презентации и дальнейшего развития бизнеса.
|
| Wednesday, 13 July 2022 20:48 |