/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Держим на контроле помощь жителям, временно эвакуированным из места проживания ввиду вчерашнего происшествия» |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 11 февраля, Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил в больнице пострадавших от взрыва в Элисте. «Держим на контроле помощь жителям, временно эвакуированным из места проживания ввиду вчерашнего происшествия. Земляки, прошу набраться терпения. Нужно время, чтобы тщательно обследовать все помещения и несущие конструкции здания. Для эвакуированных жителей развернуты пункты временного размещения, но пока что ими никто не воспользовался. Как и свойственно для нашей республики, родственники и друзья поддержали их в трудной ситуации», - отметил Глава региона. Глава Калмыкии сообщил, что врачи продолжают бороться за здоровье четверых пострадавших. Состояние пятого пострадавшего позволило отпустить его домой после медицинского обследования. «Отмечу, что сотрудники Управления Росгвардии по Республике Калмыкия действовали строго по инструкции. Окажем всю необходимую помощь пострадавшим и их родственникам. Правоохранители проводят все предусмотренные мероприятия», - сказал Бату Хасиков.
|
Sunday, 11 February 2024 19:37 |