/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с семьями погибших участников специальной военной операции |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 20 февраля, Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с семьями погибших участников специальной военной операции. «Наш долг – помнить каждого воина, который отдал свою жизнь за будущее нашей страны. И всесторонне поддерживать, окружать заботой их родных и близких», – отметил глава региона. Эту важную миссию сегодня выполняет филиал Фонда «Защитники Отечества», который также создан в республике по поручению Президента России Владимира Путина. Руководитель Калмыкии поблагодарил руководителя Фонда Очира Халгаева и его команду за ответственный подход к работе и внимание к проблемам каждой семьи. Он привел слова Президента: «Будем совершенствовать работу Фонда и добьемся того, чтобы это был хороший действенный инструмент по защите интересов наших ребят, принимающих участие в боевых действиях». По словам Бату Хасикова, важно понимать, что земляки погибли ради будущего, ради свободы страны, ради наших детей. В понятие «будущее» он закладывает глубокий смысл – великая Россия должна бороться за то, чтобы в мире определяли справедливость именно мы. Чтобы общество не подвергалось разрушающим проявлениям нацизма, искажению человеческих ценностей и истории. «Если здесь мы проявим слабину, то завтра наше общество разрушится», – сказал Глава региона. Он выразил слова признательности тем, кто с оружием в руках отстаивает честь Родины и тем, кто отдал за это свою жизнь. «Всем сердцем, всей душой мы разделяем горечь утраты с их родными и близкими. Это тяжело, но надо идти вперед, быть ближе друг к другу, чувствовать плечо друг друга, помогать и жить. Заботиться о родных и близких, хранить память и вдохновляться ею. Понимать, что и наша малая родина – Калмыкия, и большая родина – Россия заслуживают лучшего, заслуживают великой истории», – заключил Бату Хасиков. |
Tuesday, 20 February 2024 17:15 |