/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков проголосовал на выборах Президента России |
![]() |
* There are no translations available. Глава Калмыкии Бату Хасиков проголосовал на выборах Президента России. Руководитель республики сделал это, по традиции, в своем родном городе Лагани. Он напомнил, что сделать свой выбор можно еще в течение трех дней. «Придя на избирательный участок, мы решаем, как будет жить наша страна и наша родная Калмыкия в ближайшие годы», – подчеркнул Бату Хасиков. Также глава региона сразу же проголосовал и за выбор объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». «В селе Эсто-Алтай будет благоустроена центральная улица, в Садовом появится зона отдыха, в Городовиковске – сквер. Всего выбираем 14 общественных территорий в 5 районах и Элисте», – сказал Глава Калмыкии. Сделать это очно можно будет 15-17 марта в пунктах для голосования. В этом помогут волонтеры. Адреса смотрите на сайте – национальныепроекты.рф/благоустройство. В завершении Бату Хасиков обратился к землякам: «Благодарю всех, кто принимает участие в голосовании. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!». |
Friday, 15 March 2024 14:18 |