/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжаем работать над улучшением качества наших дорог для комфорта и безопасности жителей и гостей республики» |
![]() |
* There are no translations available. Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году привели в порядок более 160 км автодорог и 8 мостов. Свыше 142 км – региональные трассы, включая проблемный участок Элиста – Арзгир – Минеральные Воды. В этом году будет отремонтировано еще 117 км дорожной сети и приведено в нормативное состояние 11 мостов. Работы уже начались на участках дорог: Городовиковск – Яшалта, Яшалта - Соленое – Дивное, Георгиевск - Буденновск - Улан Хол, Яшкуль - Комсомольский - Артезиан. Также среди ключевых проектов – расширение автодороги Р-22 «Каспий» с разделением потоков встречного движения и увеличением количества полос до 4-х. Это повысит безопасность дорожного движения и снизит количество аварий. «Ежегодно объемы строительства и ремонта дорог в Калмыкии превышают показатели предыдущих лет. Отмечу, что за 4 года мы отремонтировали в 8 раз больше дорог (630 км), чем за предыдущие 10 лет (76 км). Спасибо коллегам за вовлеченность и профессионализм. От развития дорожной сети напрямую зависит развитие нашей республики. Благодарю федеральный центр за поддержку и взаимодействие. Нам есть куда стремиться!», - сказал Бату Хасиков.
|
Tuesday, 16 April 2024 18:52 |