/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «На этих выходных мы провели одно из самых ярких мероприятий - «Махан Фест» |
![]() |
* There are no translations available. Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил о продолжении Фестиваля тюльпанов. На этих выходных состоялось одно из самых ярких мероприятий - «Махан Фест». «Напомню, фестиваль проходит в течение всего месяца. Его уже посетили около 3 тысяч туристов. Такой интерес к нашей республике радует. Очень много положительных отзывов от жителей и гостей столицы. Также это позитивно влияет на развитие нашего малого и среднего предпринимательства. Большой поток туристов и внимание со стороны федеральных каналов говорит о том, что наша стратегия работает, и мы на правильном пути. Это результат совместной системной работы. Будем продолжать развивать инфраструктуру и поддерживать бизнес», - отметил Бату Хасиков. Глава региона также сообщил о том, что прошедшая неделя завершилась победой семьи Корниенко из Калмыкии в полуфинале конкурса «Это у нас семейное». «Работаем над созданием комфортных условий для жизни наших земляков и укреплением главных семейных ценностей. Это одно из приоритетных направлений, ведь все начинается с семьи. Всегда говорил, сила нашей малой Родины – в людях, благодаря которым Калмыкия живет и развивается. Совместными усилиями мы достигнем еще больших успехов!», - сказал Бату Хасиков.
|
Monday, 22 April 2024 15:57 |