
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
| Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Председатель Правительства Калмыкии Гиляна Герасимовна Босхомджиева стала выпускницей Высшей школы государственного управления РАНХиГС» |
|
|
* There are no translations available. Председатель Правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева стала выпускницей Высшей школы государственного управления РАНХиГС по программе развития кадрового управленческого резерва. С 2017 года участниками стали 463 человека, которые проявили себя в самых разных областях: в госуправлении, бизнесе, общественной жизни. Также выпускником третьего потока этой программы является Глава Калмыкии Бату Хасиков. В ходе встречи с выпускниками Президент России Владимир Путин отметил успехи регионов в социально-экономическом развитии. В Калмыкии за пять лет собственные доходы бюджета увеличились в два раза. А инвестиции в основной капитал – в полтора раза, составив за пять лет 101,5 миллиарда рублей. За эти годы валовой региональный продукт вырос на 38%. Удалось снизить безработицу с 9 до 6%. «Уверен, что колоссальный опыт, мудрость и верность своему делу помогут Гиляне Герасимовне успешно решать самые сложные вопросы в непростой и ответственной работе! Так держать!», - сказал Бату Хасиков.
|
| Tuesday, 02 July 2024 23:06 |