/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Сила народа основывается на поддержании своих традиций» |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 28 сентября, в поселке Цаган-Нур Октябрьского района прошел фестиваль «Кони эпоса», посвященный калмыцкой породе лошадей. Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился: «Калмыки всегда были искусными наездниками. Во все времена лошадь оставалась верным другом воинов-калмыков. Считаю, сила народа основывается на поддержании этих традиций». Участники состязались в конной стрельбе из лука, национальной борьбе и борьбе на лошадях. Бату Хасиков отметил, что это не просто спортивный турнир, это праздник калмыцкой духовности и культуры. «Рад, что через такие мероприятия происходит единение нашего народа», – подчеркнул он. Также Глава региона выразил благодарность всем, кто развивает конное движение в Калмыкии — Бакура Зургадаева, Олега Болдырева и многих других. В заключении руководитель республики напомнил о важности сохранения исторической памяти и вовлечении молодежи в традиции предков. Это уникальное достояние, которое нужно сохранять и приумножать. Күүнә кеермҗ — ухан, күлгин кеермҗ — хурдн.
|
Saturday, 28 September 2024 17:18 |