/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Государственного Совета |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 20 декабря, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Государственного Совета под председательством Президента России Владимира Путина. Национальный лидер подвел итоги уходящего года и еще раз отметил важность института семьи как фундамента, на котором строится общество. «Семейные ценности – это те самые нити, которые связывают поколения и передают мудрость предков», – подчеркнул руководитель республики. Глава государства предложил ряд мер, расширяющих поддержку российских семей. Теперь эти вопросы будут учтены во всех национальных проектах. Кроме того, повысятся пособия по беременности и уходу за ребенком, а льготная семейная ипотека будет продлена. «Меры поддержки сами по себе не заставят семьи рожать больше детей. Только тогда, когда каждый из нас сам примет такое решение, мы сможем изменить ситуацию к лучшему. Государство же делает всё возможное, чтобы создать условия, при которых этот выбор станет естественным. Ведь в истории нашего народа всегда были большие семьи, несмотря на любые трудности», – заявил Бату Хасиков. Он добавил, что с окончанием календарного года руководство региона не перестанет уделять повышенное внимание семьям и детям, а продолжит двигаться вперед еще с большей энергией и ответственностью!
|
Friday, 20 December 2024 22:15 |