/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Последовательно реализует системные изменения в мусорной отрасли» |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 8 февраля, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с заместителем Председателя Правительства Александром Мишаковым и главой Администрации г.Элисты Алдаром Лиджиковым осмотрели первую партию машин по вывозу мусора. Это современная техника российского производства. Глава республики подчеркнул, что проблема вывоза мусора – это вопрос, который волнует всех жителей и требует комплексного подхода. Руководство последовательно реализует системные изменения в мусорной отрасли. «Прежде всего, важно перезагрузить работу регионального оператора, в ноябре прошлого года перешедшего под управление Администрации г. Элисты. Для этого продолжим закупать новую технику, в том числе для работы на мусорном полигоне и улучшать условия труда для работников. Параллельно обновляем контейнерные площадки по всему городу», – сказал Бату Хасиков. Он также пообщался с земляками, которые будут работать на новой спецтехнике – видно, что все готовы трудиться на совесть и поддерживают перемены в сфере обращения с ТКО. Глава региона призвал всех жителей сохранять порядок и чистоту в столице: «Но работникам будет сложно навести порядок без ответственного отношения каждого из нас. Уверен, все мы, жители Калмыкии, хотим видеть улицы чистыми и красивыми и поэтому каждый по-своему поможем изменениям!». |
Saturday, 08 February 2025 17:35 |