
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
| Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В преддверии III Международного буддийского форума Индия подарит всем буддистам России событие, которое случается раз в тысячелетие» |
|
|
* There are no translations available. В Калмыкию будут доставлены реликвии Будды Шакьямуни. В течение недели все желающие смогут поклониться и лицезреть главные святыни буддийского мира. Для миллионов людей по всему миру мощи Будды – символ живого присутствия Учителя, источник благословения, духовной силы и внутреннего преображения. С ними связывают древнейшие традиции паломничества, особые обряды и веру в то, что соприкосновение с ними укрепляет дух. Особые слова признательности Глава Калмыкии выразил господину Винай Кумару, Министру образования Посольства Индии в Москве, госпоже Винти Сайн, директору отдела внешних связей и связей с общественностью Национального музея Индии, и всей индийской делегации за бесценный дар. «Это событие, которое войдет в культурно-просветительскую историю России и оставит глубокий след. Оно даст возможность не только верующим Калмыкии, но и жителям других регионов страны прикоснуться к одной из величайших святынь буддийского мира», - подчеркнул Глава региона. Как отметил господин Кумар: «Это наша святая обязанность — привезти святые мощи сюда, в Калмыкию». Также Бату Хасиков поблагодарил за содействие Шаджин-ламу Калмыкии Геше Тензин Чойдака, Председателя Центрального духовного управления буддистов Геше Йонтена, Министерство культуры России, всех федеральных коллег и соратников в республике. «Впереди – много совместной работы, и уверен, что общими усилиями мы проведём форум на самом высоком уровне», - отметил Бату Хасиков.
|
| Tuesday, 12 August 2025 21:48 |