
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
|
* There are no translations available. «Так сложилась история, что у нас уже было достаточно поводов убедиться – мы умеем работать слаженно, доверяем и уважаем друг друга. И с каждым этапом становимся профессиональнее, сильнее и эффективнее, а значит – радуем наших земляков своими результатами», - сказал Бату Хасиков. Глава региона отметил, что в непростые времена, когда внешние силы пытались поколебать устои общества, именно сотрудники органов внутренних дел проявили принципиальность, профессионализм и верность служебному долгу. Благодаря этому удалось сохранить то ценное, что сегодня является стержнем и основой нашей общей работы. Калмыкия сегодня уверенно развивается. Регион укрепляет свой престиж, становится местом притяжения и силы. Здесь реализуются масштабные проекты, проходят значимые события, растет внимание к республике на федеральном и международном уровне. Руководитель региона поделился, что во всех этих процессах сотрудники МВД играют важную роль, обеспечивают безопасность, поддерживают порядок и помогают создавать атмосферу доверия и стабильности. «Мы работаем как единая команда, и вклад органов внутренних дел особенно заметен», - подчеркнул Бату Хасиков. Руководитель региона отметил, что от гостей Калмыкии мы неизменно слышим слова благодарности – за профессионализм, слаженность и ответственность. Сотрудники обеспечивают порядок, формируют комфорт, и вместе с тем являются лицом республики. За заслуги по выполнению специальных заданий Бату Хасиков вручил медаль имени первого Героя Советского Союза из Калмыкии – Эрдни Деликова. «Это символ преемственности поколений, гордости за наших героев Великой Отечественной войны, за нашу страну и наших земляков», - поделился Бату Сергеевич. Глава Калмыкии поблагодарил Министра внутренних дел по Республике Калмыкия Дмитрия Юрьевича Григорьева и весь личный состав ведомства за службу. Особую признательность выразил ветеранам, заложившим прочную основу, которая сегодня служит опорой для нового поколения сотрудников. «Продолжим делать всё, чтобы авторитет и престиж службы в органах внутренних дел с каждым днем возрастали. Чтобы подрастающее поколение стремилось связать свою судьбу с этой профессией, а молодые сотрудники гордились тем, что они находятся в рядах МВД», - подытожил Бату Хасиков. Присоединяйтесь к официальному каналу Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в MAX (https://web.max.ru/BatuKhasikov)
|
| Monday, 10 November 2025 13:30 |