
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
|
* There are no translations available. Борис Бекмуратович представил ежегодный отчет о своей деятельности в Совете Федерации. Стороны обсудили результаты работы по продвижению интересов Калмыкии на федеральном уровне, а также дальнейшее взаимодействие по ключевым для республики направлениям. Особое внимание уделили вопросам развития мелиорации и борьбы с опустыниванием земель, модернизации электросетевого комплекса, поддержке агропромышленного комплекса и развитию овцеводства, реализации научно-образовательных проектов, а также мерам поддержки участников СВО и членов их семей. «Сегодня вопросы, касающиеся Калмыкии, всё чаще становятся предметом обсуждения на площадках Совета Федерации и федеральных органов исполнительной власти. За каждым таким решением стоит большой совместный труд команды республики», - отметил Бату Хасиков. Представляя регион в верхней палате Парламента, Борис Бекмуратович последовательно работает над реализацией инициатив региона на федеральном уровне, благодаря чему многие важные для Калмыкии направления получают необходимое внимание и поддержку. Отдельно Глава республики поручил держать на особом контроле вопросы модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса, имеющие стратегическое значение для роста экономики и повышения качества жизни наших земляков. Бату Хасиков поблагодарил Бориса Бекмуратовича за конструктивное взаимодействие и достигнутые результаты. «Продолжим совместно работать над решением ключевых задач развития республики и привлечением дополнительных возможностей для Калмыкии», - резюмировал руководитель региона. Присоединяйтесь к официальному каналу Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в MAX (https://web.max.ru/BatuKhasikov)
|
| Wednesday, 24 June 2026 20:33 |