18:37,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Правительство России окажет поддержку в строительстве проблемных объектов в Элисте Print
* There are no translations available.

1Об этом сегодня по итогам совещания о социально-экономическом развитии Калмыкии заявил заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

Напомним, вице-премьер прибыл сегодня с рабочим визитом в республику и осмотрел ряд объектов, в т.ч. объекты водоснабжения столицы, а также два недостроенных дома в 9 мкр. Элисты.

Делегация федеральных чиновников в сопровождении Врио Главы региона Б. Хасикова и др. руководителей республиканских органов исполнительной власти осмотрела два дома на стадии строительства – МКД № 52, МКД № 50, застройщиком которых является ООО «Бетонинвест», признавшая себя банкротом.

В настоящее время один дом практически готов к вводу в эксплуатацию, степень готовности другого составляет чуть более 30 %.

По итогам осмотра В. Мутко сообщил, что Правительство страны приняло решение о том, что данные недострои войдут в список проблемных объектов, строительство которых будет завершено при поддержке государственного фонда защиты дольщиков: «Он зайдет, санирует эту компанию, регион сам выберет подрядчика и закажет ему достройку этих домов. И мы сделаем все, чтобы в ближайшее время эти решения состоялись, и застройка быта начата».

В завершение заместитель Председателя Правительства положительно оценил работу Правительства региона в части сосредоточенности в решении существующих проблем и выразил готовность решать их во взаимодействии.

Friday, 14 June 2019 22:41
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010