02:09,  Friday  March 29, 2024
RSS
К 2022г. количество федеральных автодорог, соответствующих нормативному состоянию, будет доведено до 85% Print
* There are no translations available.

IMG 20190806 WA0002Вопросы содержания и ремонта федеральных автодорог обсуждались вчера в ходе рабочего совещания у Врио Главы РК Бату Хасикова с участием начальника ФКУ Сергея Улеева, Председателя Правительства РК Юрия Зайцева и руководителей профильных министерств.

Напомним, ФКУ «Упрдор «Каспий» реализует на территории республики несколько проектов по федеральным дорогам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В ходе совещания стороны обсудили ряд важных вопросов совместной работы, в частности, усовершенствование дорожной инфраструктуры, которое направлено на снижение смертности при ДТП, а также увеличение категорийности автодорог – увеличение количество полос на дорогах до 4-х. Отметим, на капитальный ремонт федеральных дорог в 2020г. будет направлено более 3 млрд. руб. Также стороны решили до конца 2022г. увеличить количество федеральных автодорог, соответствующих нормативному состоянию, до 85%.

С. Улеев рассказал о возможности передачи части автодорог республиканского значения на федеральный уровень. Также ФКУ предложило со своей стороны два проекта: передачу на федеральный уровень подъезда к элистинскому аэропорту и строительство нового обходного северного пути к нему.

Tuesday, 06 August 2019 11:38
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010