15:27,  Friday  March 29, 2024
RSS
В Калмыкию пришла вторая партия школьных автобусов Print
* There are no translations available.

e5eab5bf cb24 49b3 859f 9a0c2d26eaaaСегодня на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней» состоялось торжественное вручение ключей от автомобилей образовательным учреждениям республики, в котором принял участие Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В этом году в рамках нацпроекта «Образование» запланировано выделение 59 автобусов образовательным учреждениям Калмыкии.
«Первая партия из 15 автобусов была получена в сентябре. Сегодня вручили ключи от 25 автобусов. До конца года поступит еще 19 автобусов. Т.о., мы закроем текущую потребность школ в автобусах», - подчеркнул глава региона. В ходе мероприятия также была отмечено, что обеспечение автотранспортом – одно из приоритетных направлений в реализации нацпроекта.


«Хочу отметить, что в сфере образования республики проводится большая работа: строятся и ремонтируются школы и детские сады, спортзалы, закупается современное оборудование и многое другое. Видно, что всё это не зря – наше образование находится на высоком уровне и известно по всей стране. Наша задача – продолжать трудиться, добиваться преференций для системы образования Калмыкии, укреплять и развивать эту сферу», - подчеркнул Б. Хасиков.

Sunday, 10 November 2019 20:02
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010