10:02,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии: все рабочие процессы должны проходить в условиях безопасности Print
* There are no translations available.

IMG 6221Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил ряд социальных объектов Лаганского района, где проводится капитальный ремонт.

В частности, Бату Хасиков в сопровождении главы РМО Очира Очирова посетил Северную СОШ им. Т.Л-Г. Лиджи-Горяева, где по инициативе главы региона осуществляется капремонт в рамках Региональной программы "Создание в Республике Калмыкия (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016 - 2025 годы". Средства на него были направлены из дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов, выделенных Калмыкии из Резервного фонда Правительства России. В ходе работ предусмотрены замена кровли, окон, дверей, пола, облицовка фасада, внутренний косметический ремонт, монтаж электрооборудования. Объект будет сдан в середине лета.

В ходе визита Бату Сергеевич осмотрел реконструкцию мемориального комплекса "Отстоявшим Отчизну". Финансирование объекта осуществляется из местного бюджета, его стоимость составила 870 тыс. рублей. По словам Очира Очирова, в рамках реконструкции будут произведены укладка плитки, отреставрированы мемориальные доски. Ко Дню Победы объект будет сдан. "Планируют зажечь вечный огонь, так, чтобы он никогда не гас и действительно горел вечно. Рад, что на объекте работают грамотные местные специалисты", - отметил глава республики.

Также Бату Хасиков посетил канал "Лагань - Улан-Хол". "На него некогда возлагали большие надежды, "освоили" более 100 млн и помпезно перерезали ленточку. Но проект так и остался на бумаге. А главе СМО Мочерлаеву Сергею пришлось решать проблему с водой для жителей самостоятельно. С главой района Очиром Очировым будем разбираться, почему так сложилось", - подчеркнул Бату Хасиков.

В ходе разговора с главой муниципалитета Очиром Очировым были затронуты вопросы, касающиеся реализации нацпроектов, развития агросектора, поддержки предпринимательства, развития инвестиционного потенциала района, проработки вопроса строительства морского порта. В частности, глава района отметил, что в текущем году в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет произведен ямочный ремонт внутрипоселковых дорог в Лагани, а также проложено новое полотно на отрезке дороги на одной из улиц.

Но главной темой обсуждения стала готовность района к борьбе с коронавирусной инфекцией. По словам Очира Очирова, руководством района приняты все меры для подготовки помещений для приема инфицированных или контактных лиц.

"Сложившаяся эпидемиологическая ситуация сдвинула решение некоторых тем. Но многие рабочие процессы продолжаются. В этом случае призвал соблюдать все меры предосторожности. Здесь важен вопрос коммуникации, чтобы мы оперативно реагировали и вместе решали все вопросы, во избежание всевозможных рисков", - подчеркнул Бату Хасиков.

Monday, 27 April 2020 13:51
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010