18:41,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие во Всероссийской акции «Сад Памяти» Print
* There are no translations available.

IMG 7130Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие во Всероссийской акции "Сад Памяти", в рамках которой в Парке Победы г. Элисты были высажены саженцы деревьев. Всего в этот день было высажено более 40 саженцев яблонь в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.

Всего в рамках акции в республике будет посажено 147 тысяч саженцев. Из них до начала режима ограничительных мероприятий в Элисте и районах республики было высажено более 50 тысяч деревьев.

"Пусть это место во всех смыслах станет символом продолжения жизни. Пусть оно приносит людям радость и пользу. Спустя время эти саженцы вырастут большими деревьями, парк преобразится. Здесь будут отдыхать наши с вами земляки и гости республики, люди будут гулять с детьми, с чувством внутренней признательности вспоминать наших героев-воинов", - подчеркнул Бату Сергеевич.

Глава Калмыкии также отметил, что это лишь малая часть того, что жители республики могут сделать в знак уважения к памяти и благодарности воинам, которые ценой своей жизни отстояли свободу и одержали Великую Победу.

"Я понимаю, что многие жители Калмыкии хотели бы присоединиться и внести свой вклад в укрепление памяти о наших героях. Мы уважаем ваше желание быть причастными к священному празднику Победы. Но сейчас для нас важнее - безопасность и здоровье. Ситуация с вирусом еще нестабильна. Все понимают, как тяжело сейчас нашим медработникам. В эти праздничные дни не будем усложнять им работу. Отметим День Победы дома в кругу семьи, родных и близких", - добавил Глава Калмыкии.

Tuesday, 05 May 2020 19:01
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010