21:33,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков подписал Указ о дополнительных региональных мерах социальной поддержки населению Print
* There are no translations available.

Глава Калмыкии Бату Хасиков подписал ряд нормативно-правовых актов о дополнительных региональных мерах социальной поддержки некоторых категорий граждан республики в период распространения новой коронавирусной инфекции. Указы разработаны для оказания единовременной помощи жителям Калмыкии, которые не попали под действие федеральных законов о выплатах населению.

Согласно Указу №143 в целях оказания дополнительной поддержки семьям, имеющим детей в возрасте от восьми до восемнадцати лет, из регионального бюджета будет выплачено единовременное пособие в размере 5 000 рублей на каждого ребенка.

Единовременную выплату получат семьи, имеющие детей, которые достигли возраста от восьми до восемнадцати лет в период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года. Кроме того, для получения новой меры поддержки семья должна на 1 мая 2020 года состоять на учете в органах социальной защиты и получать ежемесячное пособие на ребенка. Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в Республике Калмыкия.

Также дополнительную региональную поддержку получат граждане, признанные безработными в период с 30 марта 2020 года по 1 июня 2020 года. И пособие по безработице которым назначено в минимальном размере. Согласно Указу Главы Калмыкии №144 этой категории граждан за счет средств республиканского бюджета будет начислена единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей.

Единовременные выплаты будут назначаться и выплачиваться Центрами социальной защиты населения, Центрами занятости населения на основании уже имеющихся данных, дополнительных документов получателям выплат предоставлять не нужно. Всего будет охвачено более 13 000 детей в возрасте от 8 до 18 лет и порядка 2 600 состоящих на учете в Центрах занятости населения граждан.

Для проведения единовременных выплат согласно подписанным Указам Главы Республики Калмыкия из регионального бюджета будет дополнительно выделено порядка 80 млн. рублей.

Sunday, 31 May 2020 19:38
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010