07:40,  Friday  April 19, 2024
RSS
Глава Калмыкии встретился с инвестором, организовавшим производство медицинских масок в Элисте Print
* There are no translations available.

WhatsApp Image 2020 08 27 at 22.34.37Сегодня, 27 августа, Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил цех ООО «Росток», где налажена автоматическая линия по производству медицинских масок.

С руководством предприятия Глава региона осмотрел рабочие места, оценил качество выпускаемой продукции. На предприятии используется высокотехнологичное производство, полностью автоматизированная высокоскоростная линия со стабильным качеством продукции и простой настройки и управления. В ходе встречи было отмечено, что возможности современного и универсального оборудования при необходимости позволят расширить линейку готовой продукции.

«Несколько месяцев назад мы ощущали острый дефицит медицинских масок. В тот период нашлись инвесторы, которые решили наладить автоматическую линию по производству масок у нас в Элисте. Объем инвестиций составил 15 млн рублей. Да инвестиции небольшие, но в данном случае важно отметить своевременную инициативу. Выражаю благодарность за реализацию этого актуального проекта в нашей республике, а также за участие в социальной жизни – порядка 250 тысяч масок было направлено бесплатно на благотворительность», – отметил Бату Хасиков.

Учредитель предприятия Чжан Хуэйтао рассказал, что на данный момент на производстве существует 25 новых рабочих мест, где задействованы жители Калмыкии. Товар прошел необходимую сертификацию и лицензирование. В ближайшей перспективе рассматривается расширение линейки товаров – производство респираторов, и, как следствие, создание дополнительно 15 рабочих мест. По словам инвестора, сейчас ведется работа по поиску новых путей сбыта готовой продукции, расширению объемов поставок, налаживаются деловые связи в районах республики.

Thursday, 27 August 2020 22:58
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010