03:34,  Thursday  April 18, 2024
RSS
Парк городского общественного транспорта пополнился новыми автобусами Print
* There are no translations available.

Сегодня, 17 сентября, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном вручении ключей от новых автобусов марки «Газель City» муниципальному предприятию «Элиста ГорТранс».

Транспортные средства оснащены всем необходимым для перевозки малоподвижных пассажиров, а также пассажиров с детскими колясками. Имеется широкая автоматическая дверь, вместительная накопительная площадка, откидная аппарель, просторный салон – все это обеспечивает высокий уровень комфорта во время поездки.
«Теперь автопарк городского муниципального предприятия и штат работников стал еще больше. Было приятно увидеть в их числе представительницу прекрасной половины. Диана получила опыт работы в системе общественного транспорта в мегаполисах, но решила вернуться в родную Калмыкию. Здорово слышать о таких случаях. Желаю ей и всем водителям – белой дороги», - отметил Бату Хасиков.

Глава республики также обратил внимание на то, что «с открытием муниципального предприятия «Элиста ГорТранс» заметны перемены: запущена система бесконтактной оплаты, озвучивается движение маршрута на двух языках, муниципальный транспорт оформлен в едином стиле, водители – в униформе».

Затем Глава республики Бату Хасиков и глава администрации г. Элисты Дмитрий Трапезников осмотрели новые автобусы. По словам Дмитрия Трапезникова, в ближайшее время также будет запущена своя транспортная карта, а также система Go2bus для отслеживания передвижения маршрутного транспорта. В ходе разговора стороны пришли к мнению, что необходимо продолжить расширение автопарка, рассмотреть введение муниципального такси, новых маршрутов, обустройство парковок и т.д.

«Параллельно с этим будем улучшать дороги: ремонтировать то, что есть, и строить новые. У нас общая задача: отрасль должна быть современной, удобной для граждан и работать прозрачно. Уверен, элистинцы оценят все эти изменения», – подчеркнул Бату Сергеевич.

После торжественного вручения ключей новые автобусы вышли работать в свой первый рейс на маршрутные линии Элисты.

 

Thursday, 17 September 2020 15:52
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010