23:20,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил вопрос развития туристических линий с руководством «Федеральной пассажирской компании» и «РЖД Тур» Print
* There are no translations available.

1Сегодня, 7 апреля, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с генеральным директором Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») Владимиром Пястоловым и генеральным директором ООО «РЖД Тур» Олегом Кавериным.

В рамках встречи обсудили организацию специального круизного поезда, который в конце апреля прибывает в республику. Туристы со всей страны приедут, чтобы увидеть цветение тюльпанов в дикой природе, а также познакомиться с историей и культурой Калмыкии.

«Калмыкия активно развивает туристический потенциал и всё чаще привлекает внимание туристов. Это ценят и наши гости, которые готовы сотрудничать и в дальнейшем реализовывать подобные круизные проекты. Уверен, что реализация таких проектов послужит стимулом для развития и других секторов в экономике нашей республики», – отметил Бату Хасиков.

На встрече руководителей также обсуждался возможный запуск и других туристических поездов в сообщении с Элистой и городами республики. Участники встречи отметили, что Калмыкия является единственным буддийским регионом в европейской части России, который непременно стоит посетить жителям других регионов нашей большой страны. «Гостеприимство и радушие её жителей, наряду с другими не менее важными с туристической точки зрения характеристиками, могут оказать существенное влияние на повышение интереса к Калмыкии как к уникальному туристическому центру», – отметили гости республики.

Во встрече также приняли участие Савар Тарбаев, Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Калмыкия, Виктор Джанжиев, министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК, Саглара Тюрбеева, министр культуры и туризма РК, Дмитрий Трапезников, Глава Администрации г. Элисты, Дмитрий Лукьяненков, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Игорь Поляков, начальник Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», Анастасия Федорова, заместитель начальника Центра стратегических коммуникаций АО «Федеральная пассажирская компания».

Wednesday, 07 April 2021 18:50
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010