17:19,  Friday  March 29, 2024
RSS
В Калмыкии ведется активная работа по ремонту и строительству дорог Print
* There are no translations available.

1Как отметил Глава Республики Бату Хасиков, помимо федеральных и региональных дорог также строятся и ремонтируются местные. «В этом году в районах нашей республики отремонтируем более 13 км и построим около километра внутрипоселковых дорог и подъездов к сёлам», - прокомментировал Бату Сергеевич.

Субсидии для выполнения данных работ предоставляются с 2018 года в размере 10 млн рублей каждому районному муниципальному образованию.

Всего в рамках различных программ в прошлом году было отремонтировано более 18 км и построено 16 км местных дорог. Также в прошлом году было отремонтировано более 80 км дорог общего пользования и в границах Элисты.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе будет отремонтировано более 128 км дорожной сети. Если два года назад из 1215 км дорог регионального значения только 11,8% находились в требуемом нормативном состоянии, то сегодня этот показатель – 20,9%.

Также ведутся ремонтные работы на участке трассы Р-22 «Каспий», число полос на котором планируется расширить с двух до четырех. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 7,3 км.

Бату Хасиков отметил, что в республике проводится большая работа для того, чтобы сделать дороги комфортными и безопасными для жителей и гостей Калмыкии.

Tuesday, 20 April 2021 19:57
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010