18:30,  Thursday  March 28, 2024
RSS
В Калмыкии начала работу горячая линия по выявлению и борьбе с саранчовыми вредителями Print
* There are no translations available.

Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что сельское хозяйство Калмыкии ежегодно сталкивается с саранчовыми вредителями, однако ранее в регионе не было централизованного канала, куда бы собиралась вся информация по борьбе с саранчой. «Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия выступило с инициативой запуска горячей линии по этому вопросу. Она уже работает», – сообщил Бату Сергеевич.

Сотрудники Минсельхоза республики принимают заявки для проведения мониторинга на местах, а также проводят консультации – дают рекомендации по истребительным мероприятиям и обработке.

Глава республики подчеркнул: «Фермеры также несут большую ответственность. На основе полученных рекомендаций им необходимо добросовестно обработать свои участки! Мы со своей стороны частично возместим понесённые затраты в виде субсидий».

Уже сформированы рабочие группы, после приема заявок они будут выезжать для проведения обследования. Вся полученная информация будет направляться во все районы республики и филиал Россельхозцентра по РК.

Также рассматриваются вопросы совместных обследований сопредельных территорий и мониторинга особо охраняемых территорий.

Tuesday, 18 May 2021 10:01
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010