21:37,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил развитие аэропорта «Элиста» с руководителем корпорации AEON Print
* There are no translations available.

1На площадке Петербургского международного экономического форума Глава республики Бату Хасиков встретился с Романом Викторовичем Троценко, руководителем корпорации AEON. В активе компании более тридцати предприятий, в том числе «Новапорт», который приобрёл недавно аэропорт «Элиста».

Обе стороны приступили ко второму этапу взаимодействия по развитию аэропорта. В планах увеличить пассажиропоток и расширена маршрутная сеть. По предложению Романа Викторовича в первую очередь будут проработаны рейсы по Югу России - Ставрополь, Симферополь, Краснодар, Волгоград, а также возможность воздушного сообщения с Улан-Удэ.

На встрече было уделено внимание вопросу строительства нового современного терминала. Аэропорт даст импульс для создания новой широко узнаваемой идентичности региона, будет соответствовать новому образу Калмыкии. Компания планирует направить в республику группу экспертов с опытом работы в других регионах, а также провести международный строительный конкурс, пригласив известные архитектурные бюро.

Как считает Роман Викторович, результатом нашего успешного сотрудничества станет развитие туризма в Калмыкии. Для этого необходимо уделить внимание и качественному улучшению гостиничного дела.

«Впереди предстоит много работы, всё идёт согласно намеченным планам», - подчеркнул Бату Сергеевич.

Saturday, 05 June 2021 10:00
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010