17:47,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «На этой неделе мы подводим итоги уборочной кампании в районах республики» Print
* There are no translations available.

Он отметил, что в Приютненском и Черноземельском районах Калмыкии она уже завершилась.

Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах всех категорий республики составляет 265,2 тыс. га. На сегодня намолочено уже 451,6 тыс. тонн зерна, в том числе пшеницы – 390 тыс. тонн.

По предварительным оценкам валовой намолот зерна в текущем году составит более 500 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года. «В целом, мы движемся по графику – есть небольшое отставание из-за дождливой погоды в последние дни», – добавил Бату Сергеевич.

Глава региона также поблагодарил тружеников: «Несмотря на жару, вы ежегодно показываете хорошие результаты. Благодаря вашему вкладу растениеводство сегодня – одна из стратегических точек развития нашей республики».

Он добавил, что результатам видно, что разработанные Министерством сельского хозяйства Калмыкии меры поддержки помогают нашим хозяйствам. «Поручил коллегам и в следующем году продолжать оказывать помощь, повышая ее адресность. И главное тут – меры по вводу в эксплуатацию неиспользованных земель и мелиорация. Как уже отмечал, вместе с коллегами из федерального центра мы добиваемся решения этих вопросов. Кроме того, усилия Министерство по земельным и имущественным отношениям Калмыкии и районов по учёту земель приносят свои первые результаты. Продолжаем работу», – подчеркнул Глава республики.

Помимо этого, Бату Хасиков отметил, что на этой же неделе завершается приём документов в вузы. «Это очень ответственный этап для всех родителей и выпускников. Для ребят это новые цели и стремления, возможность развиваться и стать настоящими специалистами. Помните, кто вы и откуда, всегда уверенно идите к достижению своей цели», – прокомментировал он.

В завершение, Глава Калмыкии пожелал всем успешной и продуктивной рабочей недели.

Monday, 26 July 2021 11:48
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010